Показать полную графическую версию : Проблема с wi-fi адаптер TPLINK WPS
BladeDancer
09-11-2018, 19:39
Всем доброго времени суток!
Такая трабла:имеется в наличии wi-fi адаптер TP LINK с функцией WPS(такая небольшая кнопочка на нём) (QoS).
Теперь собственно вопрос: как отключить эту самую кнопочку без потери скорости?В настройках адаптера устанавливал различные значения ,но максимальная скорость только при наличии опции" QoS support' в конфигурации сетевого оборудования. Бесит,что периодически скорость падает ,либо вообще её может не быть до тех пор пока не нажмешь эту кнопку на адаптере.Больше никаких нареканий к данному адаптеру нет.
Kirill_S
10-11-2018, 10:37
про wps (http://help-wifi.com/sovety-po-nastrojke/chto-takoe-wps-na-wi-fi-routere-kak-polzovatsya-funkciej-wps/)
про QoS (https://www.oslogic.ru/knowledge/689/chto-takoe-qos/)
Вы путаете теплое с мягким.
Кнопка WPS должна отключатся программно в вэб админке роутера.
Падение скорости связи возможно при автоматической смене номера канала. Попробуйте зафиксировать канал в свободной зоне.
BladeDancer
11-11-2018, 17:09
Падение скорости связи возможно при автоматической смене номера канала. Попробуйте зафиксировать канал в свободной зоне. »
Можно более подробно как это сделать?Вы путаете теплое с мягким. »
Вы путаете теплое с мягким. »
Возможно.Но вот собственно описание :https://www.agsat.com.ua/setevoe-oborudovanie/setevye-adaptery/tp-link-tl-wn723n-usb-wi-fi-adapter/ и вот на данном адаптере есть эта самая кнопочка .
Angry Demon
11-11-2018, 18:41
и вот на данном адаптере есть эта самая кнопочка
... и она никакого отношения не имеет к QoS.
Что такое QSS и WPS? Для чего нужна кнопка QSS на Wi-Fi роутере и как ей пользоваться? (https://f1comp.ru/sovety/chto-takoe-qss-i-wps-dlya-chego-nuzhna-knopka-qss-na-wi-fi-routere-i-kak-ej-polzovatsya/)
Утилита управления есть на странице поддержки продукта (https://www.tp-link.com/ru/download/TL-WN723.html#Utility).
Kirill_S
12-11-2018, 14:38
Можно более подробно как это сделать? »
Проанализировать загрузку эфира по каналам (куча програм в интернете)
Зайти в админку роутера в раздел про WiFi
найти параметр отвечающий за номер канала (Авто, 1,2,3,....)
Убрать Авто и присвоить тот номер канал что наименее забит вашими соседями.
Как то так.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.