Войти

Показать полную графическую версию : Пароль на биосе


Artya
08-02-2003, 23:30
У моего знакомого проблема возникла: батя поставил на биосе пас, и малому приходится обходится лиш теми короткими часами общения с компом, которые ему выделяют. Можно ли ему помочь както. Я когдато гдето читал шо при загрузке достаточно нажать комбинацию клавиш(но давно это было). Кстати батарейку вынимать малой боится, мол "сломается шото"

Maxvell
08-02-2003, 23:49
Stdnet
есть инженерные пароли на биос
скажи кто производитель я достану пароли
батарейку вынимать малой боится, мол "сломается шото
вынул, обнулилось, засунул обратно, если всё делать с элементарной осторожностью, всё будет нормально :)

Pavel88
09-02-2003, 08:52
У моего друга такае же штука он пароль угадал оказалось GGGG был пороль он бы тоже попробывал, может чо очень простое.

APOSTOL
09-02-2003, 10:59
Универсальные пароли CMOS, открывающие вход в любой компьютер

http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=10&topic=875

CyMpak
10-02-2003, 08:48
Существуют програмки которые из под Доса обнуляют биос.
Если найду - выложу.
Stdnet
Покопайся по инету.
Но оптимальней будет - если просто вытащить батарейку.

Kinder
15-02-2003, 16:56
CyMpak
програмки которые из под Доса обнуляют биос
debug.exe, стандартная поставка Винды.

Вариант: нажать при Memory test кнопочку  Insert, или в один сетевой фильтр с компом включить вентилятор и _плавно_ понажимать кнопку включения.

Absolut
15-02-2003, 22:12
есть джампер на маме который обнуляет биос.... до заводских настроек

CyMpak
17-02-2003, 07:52
Kinder
:) зло :)

HETPE3B
20-02-2003, 07:16
насколько я знаю - вынимание батарейки не поможет, я одно время тоже мучился, пришлось ныкать камеру на шкаф и снимать какой мамаша пароль вводит:gigi:

obllook
23-06-2003, 20:54
Потестил на себе программку CMOSPwd 4.3 (http://www.cgsecurity.org/cmospwd-4.3.zip) - очень даже... Проста в использовании,бесплатная,работает под Dos-Wіn9x, Wіndows NT, Lіnux і FreeBSD
Есть несколько функций, но меня ломало углубляться, выбрал самое простое - убил пароль нафиг, естественно, и на вход в компьютер тоже. Что странно, BIOS сбросился на дефаулт не полностью - у меня там много чего настроено и я все свои изменения помню. Обнулилась дата, ASPI выставилось на Disabled, а так - все осталось по-прежнему.
Из потерь в Windows: почему-то слетел драйвер монитора.

Вобщем, надо спъятать ее подальше от любопытных коллег и загрузочную дискету тоже (у меня WinME).




© OSzone.net 2001-2012