PDA

Показать полную графическую версию : Как принудительно обновить членство пользователя в доменной группе?


Charg
01-11-2018, 13:36
Сабж.
Суть проблемы такая: есть групповая политика которая раскидывает принтеры. Создается принтер, в опциях стоит нацеливание на группу "принтеры отдела такого-то", в группе пользователи (или группы пользователей). И так около 35 принтеров, соответственно почти столько же групп. Принтеры создаются на пользователя, в пользовательской части групповой политики.
Когда пользователь переезжает из отдела в отдел - для того чтобы ему докинулись старые принтеры и удалились старые - его, в идеале, просто в AD нужно удалить из группы принтеров старого отдела и добавить в группу принтеров нового отдела.

Но сейчас часто возникают проблемы с этим. Бывает вечером перемещаешь пользователя в группу, пользователь под конец рабочего дня комп выключает (проверял, гибернация и fastboot выключены), утром включает а он всё еще в старой группе (смотрел вывод gpresult /r).
Читал про klist purge, что на самом деле хватает logoff\logon (но ведь выключение и включение компьютера включаются в себя эти операции), читал что людям помогает. А мне вот нет, приходится делать gpupdate /force, klist purge, затем ребут, затем снова смотреть вывод gpresult /r т.к. возможно пользователь всё еще будет состоять в старой группе (буквально только что было) и снова повторять gpupdate /force, klist purge, ребут. И вот тогда помогает, при чем что именно - не понятно. Больше двух перезагрузок пока что не приходилось делать но блин, это какой-то цирк, так быть не должно же.

Есть идеи?

Charg
05-11-2018, 15:48
апну, пожалуй

cameron
05-11-2018, 16:57
а если сделать logoff\logon и посмотреть на членство?
ещё вариант - кривые настройки сайтов и сабнетов + большой график репликации.




© OSzone.net 2001-2012