PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Винда и замена диска

youp
26-10-2018, 17:05
На ноуте при покупке была восьмерка, сразу после выхода десятки обновился на нее.
Сейчас хочу заменить встроенный жесткий диск на ссд. Просто хочу вставить ссд на место жесткого диска, а его самого (жесткий диск) по переходнику (боксу) подключить к usb 3.0.
Включиться ли комп после таких манипуляции и будет ли он работать? Винда на жд, а вставленный в ноут ссд пустой.
Если да, то смогу ли я после этого установить десятку на ссд, перенести туда все данные и выбросить жд?

dislike
26-10-2018, 17:36
youp, скажите, а вам принципиально нужно идти самым заковыристым путем, или вы просто не знаете, как сделать легко?
Если второе, подсказываю: цепляете свой SSD по USB, берете программу по работе с дисками, например Minitools Partition Wizard 9.0, лучше в виде LiveCD, делаете там просто копию своего диска на новый. Затем старый выбрасываете, новый цепляете на его место. Винда даже не заметит, что её где-то нахлобучили.

Если по вашему сценарию:
Включиться ли комп после таких манипуляции и будет ли он работать? »
Включится. Работать будет. Винда скорее всего не загрузится, потому что изменится загрузочное устройство, а оно у вас пустое, на нем нет загрузчика. Возможно получится перенастроить в биосе приоритет загрузки на USB-носитель.

youp
27-10-2018, 14:45
dislike,
Просто набитой в HDD информации больше чем объем нового диска
Можно ли как то через Media Creation Tool поставить установочный образ на SSD вставленный в бокс, а потом уже все уставить с этого ssd, вытащенного из бокса и засунутого в ноут?

dislike
27-10-2018, 18:52
Да прекратите вы усложнять! Скопируйте системный раздел только с виндой. Свои пожитки потом перенесете вручную, сколько влезет. Или можете так на винте их оставить навсегда.

Vadikan
27-10-2018, 23:15
youp,
Как перенести Windows с HDD на SSD
http://www.outsidethebox.ms/15044/

© OSzone.net 2001-2012