PDA

Показать полную графическую версию : [решено] BIOS, новый пункт в Boot Mode


Алекс-01
16-10-2018, 10:22
Установил SSD, HDD на место DVD.
На SSD установил три системы, HDD использую для хранения данных, всё работает как обычно без проблем.
Сегодня заглянул в BIOS и во вкладке Boot в пункте Boot Priority Order появился новый пункт Windows Boot Manager - Менеджер загрузки Windows (правый скриншот), SSD стоит вторым, ну а HDD на последнем одинадцатом, в принципе меня он не интересует.
Пробовал SSD ставить первым, Windows Boot Manager вторым - всё грузиться и время загрузки одинаковое.
В меню загрузки (программа bcdedit.exe) ничего нового не появилось. В интернете ничего конкретного по этому поводу не нашёл.
Вопрос:
1. На HDD записи Windows Boot Manager не было (левый скриншот). Я понимаю, что это менеджер загрузки системы, но любопытства ради - эта запись характерна только для SSD, и почему она появилась?
2. И также любопытства ради, исчез пункт ESATA Boot (загр. с внешнего HDD) это потому что HDD стоит на месте DVD?
Если это банальнось - простите!

Petya V4sechkin
16-10-2018, 11:28
1. На HDD записи Windows Boot Manager не было (левый скриншот).
Значит, старая система была установлена не в UEFI-режиме, диск с MBR-разметкой или без EFI-раздела.

Алекс-01
17-10-2018, 16:14
Значит, старая система была установлена не в UEFI-режиме, диск с MBR-разметкой или без EFI-раздела. »
Да нет, установлен был в UEFI-режиме, возможно из за того, что я перепрошивал BIOS, ну да ладно хотел уточнить в чисто познавательных целят!
Тему закрываю, спасибо.

Petya V4sechkin
17-10-2018, 16:34
Алекс-01, вы так и не показали, какие на нём разделы.

Алекс-01
18-10-2018, 07:28
Алекс-01, вы так и не показали, какие на нём разделы. »
Вы имели ввиду разделы диска, Управление компьютером - Управление дисками?




© OSzone.net 2001-2012