PDA

Показать полную графическую версию : Переустановка драйвера МФУ Samsung

Michael Mikhail
10-10-2018, 14:27
Доброго времени суток всем!

На моём многофункциональном устройстве (принтер, сканер, копир) "Samsung SCX-3200" перестала работать функция-кнопка "Печать экр." Раньше (возможно, до последних обновлений Windows) всё работало нормально. Переустановил драйвер (первый сверху отсюда (https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/samsung-scx-3200-laser-multifunction-printer-series/19135189)). По результатам установки драйвера нормально распечатал тестовую станицу. А дальше всё - хоть принтер и установлен по умолчанию, печати нет. В Событиях свойств МФУ пишет: "Устройству USBPRINT\SamsungSCX-3200_Series\8&2d847ae&0&USB001 требуется дальнейшая установка". Раньше стояли драйвера с поставляемого с МФУ CD и все функции работали. Была, например программа "Samsung Scan Assistant", которая облегчала процесс сканирования, - сейчас в официальном перечне драйверов на соответствующем сайте (см. выше) такой программы нет (что странно), хотя есть "Программа для оптического распознавания символов при сканировании Samsung". Что предложите предпринять?

PS. Кстати, оттуда же скачивал и устанавливал "Easy Printer Manager" (вторая сверху) - моего МФУ в перечне принтеров (при печати) программа не обнаруживает. И вот здесь (https://support.hp.com/ru-ru/products/printers/samsung-printers) устройство также не определяется (после запуска соответствующей программы - HPSupportSolutionsFramework).

Michael Mikhail
10-10-2018, 16:29
Поудалял все драйвера - МФУ печатает только Word документы. Нашёл родной CD - не запускается (хотя ещё недавно всё работало на этой же Windows 10 Home), думаю из-за обновлений Windows. Почему на официальном сайте поддержки (Samsung→HP) нет соответствующей информации, не пойму?
https://fotohosting.info/img/2018-10/10/rmskv8eaoihw68luc15ae5kbl.png
PS. В разделе Совместимость свойств драйвера SamsungUniversalPrintDriver3 есть сообщение: "Если эта программа работает неправильно в данной версии Windows, попробуйте запустить средство устранения проблем с совместимостью" (Windows 10 в перечне нет).

dislike
10-10-2018, 17:30
сейчас в официальном перечне драйверов на соответствующем сайте (см. выше) такой программы нет (что странно), »
Ничего странного. Ваша МФУ дальше Вин7 толком не поддерживается. Выберите Вин7 и там список доступного ПО гораздо шире, в т.ч. появляется
SCX-3200 Series Scan Driver V3.20.81:07 45.9 MB 1 сен 2017 г.
А то что вам предлагают для 10 - это всего лишь универсальные затычки, которые и работают через то самое место.

Забавно, что HP занимается поддержкой Самсуньга. Что у них случилось? А HP в свою очередь натолкнуло меня на воспоминание, что уже не раз и не два я сталкивался с ситуациями, когда свежескачанный драйвер на МФУшки HP с их официального же сайта откровенно козлил на ровном месте - либо не работал как надо, либо вообще тупо не устанавливался. Что характерно, в этих случаях меня выручал встроенный носитель с родными драйверами принтера (появляется иногда как съемный диск в моем компьютере). Вот эти драйвера и устанавливаются, и работают как часы. А всё свежее универсальное Г с сайта... я не знаю, выглядит как сознательная диверсия.

Michael Mikhail
10-10-2018, 17:51
появляется SCX-3200 Series Scan Driver V3.20.81:07 45.9 MB »
Загрузил, запустил, дальше предлагает что-то сохранить с заменой в "C:\Temp\SCX-3200_Scan". Нажал Cancel.
PS1. Видимо, полноценно работать моё МФУ уже не будет. Жаль только, что соответствующей (детальной по функционалу) информации не сыщешь в официальных источниках.
PS2. В результате всех манипуляций с МФУ в автозагрузке появилась (программа) "Scan2Pc" - что с ней делать (можно ли её отключить)?

dislike
10-10-2018, 18:48
Нажал Cancel. »
Зачем?

в автозагрузке появилась (программа) "Scan2Pc" - что с ней делать (можно ли её отключить)? »
Зачем? Автозагрузка убирается в диспетчере задач.

Michael Mikhail
10-10-2018, 19:35
Зачем? »
Некоторые кнопки скачанной таким образом программы в Windows 10 неактивны, - возможно не выбрал устройство (сканер). Сканер приходится запускать через "Устройства и принтеры" "Панели управления" (правой кнопкой мыши).
Автозагрузка убирается в диспетчере задач. »
Я там и отключил. Правда, она теперь уже по другому называется: "ScanToPc MFC Application" (хотя исполняемый файл тот же - Scan2Pc.exe). Непонятно только, почему доступа к этому, фактически незапускаемому "Scan2Pc.exe", раньше не было?
PS. После удаления всех установленных "драйверов" для моего МФУ на компьютере осталась каша из разных файлов (например, в папке Samsung, размером 26MB). Как их отделить от драйверов Microsoft (я только про "C:\Windows\System32\drivers" знаю и "Диспетчер устройств"→Свойства→Сведения→Путь к значку класса), для дальнейшего удаления?

Michael Mikhail
18-10-2018, 14:40
Работающие драйверы МФУ "Samsung SCX-3200":
-для принтера качать здесь (http://downloadcenter.samsung.com/content/DR/201508/20150813180334272/SCX-3200_Print.exe) (при печати из браузера лучше пользоваться IE11; из браузера Google Chrome распечатывает через кнопку "Старт" МФУ);
-для сканера качать здесь (http://downloadcenter.samsung.com/content/DR/201508/20150813180334272/SCX-3200_Scan.exe) (дальше, перед началом сканирования, необходимо выбрать сканер в уже запущенной программе - см. прил. файл).

PS. Возможно, это тоже самое, что предлагается на официальном сайте для Windows 7.

© OSzone.net 2001-2012