PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Появление запроса от UAC


DeepWaters
30-08-2018, 16:05
Всех приветствую! Такая ситуация, у меня в планировщике задач создана задача на выполнение при входе в систему программы, с наивысшими правами, в частности это программа MSI Afterburner, хотя думаю это неважно, вообщем раньше при запуске компа и входе в систему задача нормально выполнялась а сейчас вдруг начал выходить запрос от UAC -
разрешить этому приложению вносить изменения на вашем устройстве? Да/Нет
Естественно выполнять лишние действия как то неудобно, с чем может быть связано такое внезапное изменение кто может подсказать?
И как убрать этот внезапно появившийся запрос? Раньше его не было
Можно конечно просто отключить UAC но это не самое умное решение проблемы и ставит под угрозу безопасность.
В системе никаких изменений не происходило, учетка у меня с админскими правами в системе, антивирус и файрволл встроенные виндовые

DeepWaters
30-08-2018, 18:42
Сам спросил сам же и нашел в инете ответ:
В реестре по адресу [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers]
необходимо создать строковый параметр с именем, совпадающим с путем к исполняемому файлу, в моем случае
"C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\MSIAfterburner.exe"
его значение выставить как RunAsInvoker
запрос от UAC пропадает

temkapitonov@vk
15-12-2019, 17:01
Спасибо огромное! А то эти однотипные решения по типу "Отключи UAC" надоели. Ещё и сам ответил вместо стандартного" решено".




© OSzone.net 2001-2012