Показать полную графическую версию : Развернуть образ из wim и выдрать драйвера?
egorus2010
30-08-2018, 08:46
Десттоп НР (была Win10Home 1709)
Я переразбил немного диски, установил WIn10Pro 1803 и софт, и создал бекап системного раздела...
Блютус не работает, как надо. (НР уже задрали своей уникальностью и секретностью драйверов)
Можете найти мои сообщения, их не много, но они все связаны.
На десктопе НР есть раздел, где модно видеть родную Win10Home 1709 в wim.
Могу ли я установить начисто снова на С: родную Винду из этого WIM, DriverMax'ом забекапить драйвера, снова восстановить моё, и развернуть драйвера из бекапа?
Мне же не нужно создавать всякие разделы, делать их системными и пр, чего я начитался про развертывание WIM). Это уже всё есть, так?
По-моему, именно в моем случае это можно сделать проще?
можешь запросто. я больше скажу - когда то я из скрытого раздела фирменные утилиты ACER выдерал
egorus2010
30-08-2018, 11:09
Так у меня еще жива надежда, что вы расскажете, как?
Есть утили, с оболочкой, чтобы поудобнее это всё сделать?
Чтобы не из командной строки с распечаткой рецептов сидеть...
Проблема может быть не только с блютусом,
Мало ли, что там еще не работает...
https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-pavilion-570-p000-desktop-pc-series/13823514/model/18820411
Это страница с драйверами десктопа. Выберите там Windows и 10 х64. (Вообще-то там только один выбор)
Увидите список драйверов к загрузке.
Когда я установил свою десятку (вместо родной), в Диспетчере осталось до 10 неопознанных устройств, или не так установленных.
Но дело в том (и я уже начинаю уставать повторять в разных темах одно и то же), что названия драйверов у НР сильно отличаются от названий в Диспетчере.
А еще я отключен от инета там, где стоит этот комп. Не могу запустить обновление через интернет.Могу только на флешке таскать туда файлы...
Я накачал с этой страницы очень много, правда, не всё... Об этом тоже уже писал.
Вам нужно внимательно смотреть самим.
То есть, есть драйвера для версий Винды (16хх, 17хх), некоторые не для всех, есть вообще непонятно, для каких.
Короче, я начал ставить то, что мне казалось подходящим по версии и названию.
Пока не исчезли неизвестные устройства в Диспетчере.
Но вот блютус, например, вроде как установлен и "работает", но не видит никого, и его никто не видит.
Может, и еще что-то в системе стало так же криво.
Вот в чем вопрос...
Возвращаемся к началу.
Есть, конечно, у НР Вернуть компьютер в исходное состояние. --->
Нажатие кнопки "Вернуть компьютер в исходное состояние" (это при загрузке)
Чтобы сохранить личные файлы и настройки, нажмите Сохранить мои файлы, затем нажмите Сброс. На компьютере переустановится ОС, и компьютер перезагрузится.
Чтобы удалить все файлы, нажмите Удалить все и перейдите к следующему шагу.
Чтобы удалить все файлы только с диска, на котором установлена ОС Windows, нажмите Только диск, на котором установлена система Windows.
Чтобы удалить все файлы с компьютера, нажмите Все диски.
Но я не уверен, точно не затронутся данные на других дисках (разделы, которые создал я)?
Лучше же как-то самому контролировать процесс.
egorus2010
31-08-2018, 08:47
Так вот, сделал я для пробы (ответа все равно пока нет):
Как написано у НР.
1. Нажатие кнопки "Вернуть компьютер в исходное состояние" (это при загрузке)
2.Чтобы удалить все файлы, нажмите Удалить все и перейдите к следующему шагу.
3 Чтобы удалить все файлы только с диска, на котором установлена ОС Windows, нажмите Только диск, на котором установлена система Windows.
Так вот, угадайте, что произошло?
(Данные на разделе D: сохранились, с этим все нормально)
Что произошло с операционкой?
PS. Ладно...
Была Win10Home 1709
Потом была установлена WIn10Pro 1803.
После "операции приведения компьютера в первоначальное состояние с переустановкой системы и стиранием всех данных с системного диска"
на диске оказалась...
WIn10Pro 1803
Так вот, угадайте, что произошло? »
Вы что-то нажали ;)?
egorus2010
31-08-2018, 09:29
Вот поэтому снова читайте выше.
Я хочу сам контролировать, что и куда установится.
Как мне развернуть образ wim из фирменного раздела HP?
Еще раз, мне уже не нужно создавать, или что-то еще там делать с разделами.
Только развернуть родной образ.
Какой-нить способ попроще...
Включите компьютер и нажимайте F11с интервалом в одну секунду, пока не откроется Recovery Manager.
это один из вариантов попасть в программу восстановления на HP. читайте мануал к своей машине .
В разделе Мне требуется немедленная помощь по теме щелкните Восстановление системы.
Когда функции восстановления системы предлагает резервное копирование ваших файлов, выберите вариант резервного копирования:
Если вы уже выполнили резервное копирование личных файлов или не хотите выполнять эту операцию, выберите Восстановить без резервного копирования файлов и нажмите Далее. Переходите к следующему шагу.
Если необходимо создать резервную копию личных файлов, выполните следующие действия.
В открывшемся окне с предупреждением нажмите кнопку OK.
По завершении процедуры восстановления системы нажмите кнопку Готово, чтобы перезагрузить компьютер. Введите требуемые данные в окнах установки и подождите, пока компьютер не завершит ее.
После завершения установки, выключите компьютер, подключите все необходимые устройства и кабели, затем снова включите компьютер.
Перед использованием компьютера обновите его и обеспечьте его защиту. Переустановите все антивирусное ПО, а также ПО безопасности, которое было установлено на компьютере до восстановления системы.
Переустановите все программы, которые были установлены после приобретения компьютера, а также все файлы, для которых была выполнена процедура резервного копирования.
egorus2010, вы бы скриншот из управления дисками показали для начала. Если у вас в конце HDD имеется заводской раздел, то я бы на вашем месте временно развернул его из текущей винды на временно созданный раздел, затем бы добавил его в меню загрузки (можно и не добавлять, если не планируете в него загружаться). Затем выделяете проблемные драйвера текущей системы и указываете источником для обновления только что развёрнутую систему. Если есть желание, то забираете драйвермаксом все нужные драйвера из развёрнутой системы.
По окончании всего действа удаляете развёрнутую систему.
https://support.hp.com/ru-ru/document/c04777957
вы восстанавливаете уже установленную 1803 а вам нужно восст из скрытого раздела. он у вас есть
по ссылке проще некуда ! спасибо будет много !
egorus2010
31-08-2018, 12:11
1. нажимайте F11 »
Конечно, я делал по F11.
Сделаю фото с экрана. Потом еще раз поговорим...
2. Так я и спрашиваю - как развернуть, подробно? Я знаю, что можно. Не знаю, как...
3. Я не знаю, какие драйверы проблемные. В Диспетчере все ОК. Поэтому я в первом посте и писал про DriverMax.
Только здесь вопрос. А даст ли система заменить проблемные драйверы на бекап из DriverMax? ИЛи он как-то обходит системные заковырки?
egorus2010
01-09-2018, 11:35
Теперь и по F11 не работает.
Вот фото.
Кто-то просил Управление дисками - тоже приложил.
На сайте есть обновление HP Recovery Manager (для тех, у кого типа, ошибки при F11).
Скачал, установил. MS страшно ругалась на вирус - отключил Защитника.
Далее нужно в поиске ввести "HP Recovery Manager".
Ничего не находит.
Ярлыков не нахожу.
По папкам пошарил - то же.
Ладно, есть вариант другой. Вот описание.
Если не трудно, откройте ссылку.
https://support.hp.com/ru-ru/product/hp-pavilion-570-p000-desktop-pc-series/13823514/model/18820411/document/c04753812
В ОС Windows выполните поиск и откройте Вернуть компьютер в исходное состояние.
Откройте вкладку Восстановление и выберите Начать в разделе Вернуть компьютер в исходное состояние
Чтобы сохранить личные файлы, приложения и настройки, нажмите Сохранить мои файлы, затем нажмите Сброс.
Чтобы удалить все личные файлы, приложения и настройки, нажмите Удалить все, а затем перейдите к следующему шагу.
И вот главное.
Чтобы удалить все файлы только с диска, на котором установлена ОС Windows, нажмите Только диск, на котором установлена система Windows. Чтобы удалить все файлы с компьютера, нажмите Все диски.
Хорошо, я выбрал только системный диск.
Чтобы удалить свои файлы, выберите Просто удалить мои файлы, или, чтобы очистить диск, выберите Удаление файлов и очистка диска.
Я выбрал Просто удалить мои файлы (а не форматировать диск)
Тут всплывает сообщение, что Вы не сможете вернуться к предыдущей версии Windows.
ОК.
И вот после этого всего у меня оказывается моя Windows10 PRo 1803, но чистая.
Где родная WIndows 10 Home 1709??????????
(Возвращаясь к началу, эта же процедура и была по F11, только вид как бы из DOS).
И что с ней случилось теперь, куда исчезла?
И последний вопрос. Картинка msg.ipg.
Что можно понять по этому сообщению?
Что случится с компом, системой, c дисками D ,E и т.д.:?
Avatar-Lion
01-09-2018, 12:36
...И вот после этого всего у меня оказывается моя Windows10 PRo 1803, но чистая »
К сожалению, это косяк самой Microsoft. Дело в том, при установке операционной системы игнорируется уже существующий Recovery-раздел. Соответственно, установщик просто создает новый (второй) раздел для восстановления и регистрирует его как источник для загрузки Windows Recovery Environment (WinRE, среда восстановления). В вашем случае варианта два:
1) Зарегистрировать новый путь для файла-образа, с которого будет восстанавливаться исходная система. Делается это с помощью команды ReAgentC.exe /SetOSImage /Path E:\имя_папки_с_файлом_wim /Target C:\Windows
2) Зайти на диск E: и скопировать оттуда wim-файл с заводской системой. Далее просто переименовываем его в install.wim и закидываем на флэшку с дистрибутивом Windows 10 в папку Sources (вместо исходного). После чего ставим систему как обычно.
egorus2010
01-09-2018, 15:32
ReAgentC.exe
Спрашивают индекс wim.
И после этого можно тот раздел удалить?
Avatar-Lion
01-09-2018, 16:13
Спрашивают индекс wim »
DISM.exe /Get-WimInfo /WimFile:E:\install.wim (путь на свой поменяйте, если что вдруг).
Про индекс я и сам забыл что-то... Должно в итоге получиться примерно так: ReAgentC.exe /SetOSImage /Path E:\имя_папки_с_файлом_wim /Index 4 /Target C:\Windows
после этого можно тот раздел удалить? »
Если восстановление пройдёт успешно и если вам больше не потребуется заводская система, то да, раздел можно будет удалить.
egorus2010
01-09-2018, 23:32
Должно в итоге получиться примерно так »
Что-то опять не получается.
>ReAgentC.exe /SetOSImage /Path E:\Recovery\WindowsRE\winucrd.wim /Index 1 /Target C:\Windows
Выдает:
REAGENTC.EXE: по указанному пути не найден допустимый образ.
Avatar-Lion
02-09-2018, 12:09
winucrd.wim »
Сколько весит этот файл? Если пару сотен мегабайт, то это явно не то что вам нужно. Сами понимаете, упакованная система со всеми драйверами и утилитами должна как минимум несколько гигабайт занимать.
egorus2010
02-09-2018, 12:30
Да, 400 Mb.
Есть еще в папке Recovery папка Preload. Там есть Build.wim (тоже 400 Mb) и install.swm, install2.swm и так далее, общим объемом 11 Gb
Avatar-Lion
02-09-2018, 12:35
egorus2010, Просто оставьте путь в команде (E:\Recovery\WindowsRE или E:\Recovery\WindowsRE\Preload - оба варианта попробуйте) без указывания на конкретный файл. Возможно, ReAgentC.exe сам догадается что именно ему нужно из всего этого барахла.
egorus2010
02-09-2018, 12:55
Сделал:
ReAgentC.exe /SetOSImage /Path E:\recovery\WindowsRE /Index 1 /Target C:\Windows\
Написали:
Задан каталог: \\?\GLOBALROOT\device\harddisk0\partition7\recovery\WindowsRE
REAGENTC.EXE: операция выполнена успешно.
Avatar-Lion
02-09-2018, 12:58
egorus2010, хорошо, теперь попробуйте восстановить систему к исходному состоянию (надеюсь, в вашей нынешней системе ничего ценного нет). Если все пройдет успешно, то получите заводскую ОС.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.