PDA

Показать полную графическую версию : Нет звука, DELL Inspirion 5720


sanry
20-08-2018, 15:37
Всем привет. Win10Pro. Принесли ноут с отсутствием звука, в диспетчере задач Контроллер High Definition Audio (Microsoft) с желтым треугольником, драйвера с офф сайта не ставятся, выдает ошибку о том, что обнаруженное оборудование не поддерживается, DRP говорит, что есть проблемы со звуковой, но драйвера не качает. В свойствах устройства выдает ошибку 52

(Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения. (Код 52))

Если загрузиться через меню загрузки с отключением проверки цифровой подписи, то все отлично работает (другими способами отключить проверку не удается)

В режиме с откл. проверкой удалял полностью драйвера, ставил, скачанный с офф сайта, работает, но после перезагрузки снова тишина.
Запрещал/разрешал обновление драйвера устройства, все равно после перезагрузки тишина
Проверка на вирусы касперским говорит, что ноут чист.

Чувствую, проблема с драйверами, но понять не могу как решить, помогите)
P.S. снимок - обычная загрузка
снимок1 - с откл. проверкой цифровой подписи

Petya V4sechkin
20-08-2018, 19:27
sanry, в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора (http://www.oszone.net/27750) выполните:
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
sfc /scannow

Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

И дополнительно \Windows\Inf\setupapi.dev.log выложите.

sanry
21-08-2018, 16:21
Прошу прощения за долгий ответ, но в попытках восстановить звук у меня перестали работать клава и тачпад)) Пока купил USBшные. После того как это случилось я попытался восстановить систему на точку, которую создавал до всех манипуляций, однако восстановление завершалось ошибкой 0х80070003. Попытки устранить ошибку не привели к успеху. В итоге после этого и выполнение команд из поста выше звук у меня заработал) Хотя я уже натыкался на данные команды и делал их. Вот к сожалению, что конкретно помогло мне устранить проблему со звуком сейчас сказать не могу, кстати, незнаю влияет ли это, но буквально до команд из выше поста я вкл. службу обновления виндоус и запустил службу лицензий клиента.
Логи, что просили выше выложу, хоть звук и работает, занимаюсь сейчас тачпадом и клавой, Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

UPD: клаву и тачпад также сделал. Всем спасибо (обновил драйвер на ezfiltr//, потом обновился и драйвер на тачпад)

simonov_boris
22-08-2018, 21:58
Я заметил, что у ноутов Dell 17" наблюдаются проблемы с драйверами весьма часто. Особенно со звуком. Я еще на старых 207-2010 годов сталкивался




© OSzone.net 2001-2012