PDA

Показать полную графическую версию : неотключаемость OneDrive


Michael Mikhail
19-08-2018, 14:23
Здравствуйте всем!

Почему синхронизация папки OneDrive с одноимённым сайтом (https://onedrive.live.com/about/ru-ru/) происходит даже при выключенном приложении OneDrive и без ввода логина и пароля учётной записи Microsoft (https://onedrive.live.com/about/ru-ru/signin/) для данного сервиса?
Проверял лично - синхронизация происходит в любом случае. Зачем же тогда в самом приложении предусмотрена функция выхода - только значок облака в панели задач пропадает, а функционал остаётся?

PS. Единственное, что удалось установить - без входа на сайт файл, удалённый в папке OneDrive на компьютере, не удаляется с сервера, пока приложение опять не запущено (и то не факт - может быть, от времени зависит).
В любом случае, зачем в параметрах приложения предусмотрен "Автоматический запуск OneDrive при входе в Windows", если его (приложения) основная функция (синхронизация файлов с сервером) выполняется "всегда"?
Переформулирую (упрощу) вопрос: зачем нужна программа OneDrive (о вариантах отключения которой сказано здесь (http://www.oszone.net/27983/Windows_10_disable_onedrive)), если обмен данными между компьютером с ОС Windows и соответствующим сервером Microsoft происходит автоматически?
Получается, что смысл запуска приложения сводится только к возможности отключения в его параметрах "Выбора папок" для переноса в облако (или это и означает его отключаемость?).
Другими словами, сам факт присутствия "фирменной" папки OneDrive на компьютере пользователя означает невозможность отключения (автоматической) синхронизации (например, при перемещении в неё файлов). Правильно?

С уважением, Михаил.

Busla
20-08-2018, 10:32
Нет, неправильно.

Вы уверены, что файлы синхронизирует именно клиент OneDrive, а не какие-то приложения напрямую работают с облачным хранилищем?
Может из-за какого-то частного сбоя приложение не выгрузилось на самом деле?

Michael Mikhail
20-08-2018, 15:41
Вы уверены, »
Я пока ни в чём не уверен, кроме одного - приложение OneDrive хорошее, но неотключаемое.
PS. В любом случае (раз уж мы о Windows говорим) при входе на свой компьютер есть UAC (у кого есть), без ввода которого и в папку OneDrive не попасть, а с чужого через сайт приложение не включишь - так наверное...




© OSzone.net 2001-2012