PDA

Показать полную графическую версию : Восстановление Windows 10


igoreexa
19-08-2018, 12:47
Ситуация такая . Windows 10 перестала загружаться после попытки обновления . Автоматические методы не работают .
В данный момент восстанавливаю работоспособность с помощью точек восстановления . Точки есть , выбираю нужную
далее открывается окно " диск С Нужно включить защиту системы на этом диске " .
Как её включить ?
В безопасном режиме ПК тоже не загружается .

Vadikan
19-08-2018, 13:09
Как её включить ? »
Если она выключена, то и точек нет. Попробуйте Дело о восстановлении реестра (http://www.outsidethebox.ms/12505/)

igoreexa
19-08-2018, 13:33
В том то и дело защита была включена и точки есть .

vovikrus
21-08-2018, 18:50
Товарищи. Дамы и господа. Здрасьте. Ятут. Наконец. По теме и своей также. Ноутбук-бюджет Digma Siti E210 с ОС Windows 10 Pro. Не без помощи данного ресурса, заходил во все консоли, реестр, службы fnd Other. Все, настроил. Но я такой, что люблю поэксперементировать, такой-такой. И зная, что вот там то надо галочку снять, перед кликом ОК, но забываю по неосмотрительности или невнимательности. В итоге ОС, как бы мягче.. самоотключается. Я стал частым клиентом местной мастерской по восстановлению ОС (чего греха таить, просто переустановка). По мимо основных санкций с того берега океана, я сам на себя такими действиями ввожу санкции, финансовые. В мастерской уже встречаемся как старые добрые друзья )
Вопрос. Но по аналогии. Была у меня Paragon B&R - настроил, сделал архивную капсулу ОС, закинул на раздел Д, назначил аварийную клавишу F12 - и не было у меня забот, годами не было. С Windows 10 и платформой ноутбука как с самой Microsoft Windows - век живи, век изучай (а затягивает). Но по природе своей гуманитарий, не технический склад. И наконец, вопрос. Какую возможно использовать ПО в аналогии с указанной Paragon ? с учетом, что сейчас не ПК, а ноутбук. Спасибо. Вы мне поможете не только технически, но и материально (получается так).

Алекс-01
22-08-2018, 07:45
Но я такой, что люблю поэксперементировать, такой-такой »

И я такой же как и вы, но у меня для этих целей стоит вторая система, она так и называется "Для экспериментов" (у меня вообще то стоит три системы, третья "Для видеомонтажа", обе без выхода в интернет)
И создаю три рез. копии Акронисом. Две восстанавливаю очень редко, а вот "Для экспериментов" - довольно часто, во всяком случае когда, что то экспериментирую. Проблем не каких, если, что то "напартачил" 5 - 7 мин. на восстановление и всё в порядке.
Зато основная система - вне экспериментов. Но в основной системе защита системы по контрольным точкам всё равно включена, да мололи чего!

vovikrus
22-08-2018, 18:28
Помилуйте, Алекс-01 - ноутбук, HDD 30 Гигов, RAM 2 - бюджетные варианты - те еще олигархи для меня )
Paragon B&R и та не встает, возможно надлежит установить Windows AIK ( около 1 Гб), и то не факт. Акронис я знаю, на работе в залах стоял. Но на своем ПК с ним не работал. Смысловая одна - установлена ОС, все настроено, ПО установлены. Отключаю все что возможно - делаю образ системы, откладываю этот образ (архив, капсулу) во флэш-карту, в окне загрузки ОС прописываю вариант загрузки "Аварийного восстановления" ..жду... Пока система не полетит. И все ) Вот о чем я )

Avatar-Lion
22-08-2018, 20:13
vovikrus, В панели управления введите в поиске "Архивация и восстановление". Сделайте бэкап на внешний носитель, после чего творите с системой все что угодно. При необходимости подтыкаем носитель с копией, запускаем всю ту же "Архивацию и восстановление" и восстанавливаемся из резервной копии. При желании можете закинуть до кучи дистрибутив с Windows 10 на тот же носитель, чтобы можно было загрузиться с него и восстановиться даже в том случае, если ваша родная ОС умерла окончательно. Правда, в этом случае придется делить его (носитель) на два раздела. На первом (FAT32) дистрибутив Windows 10, на втором (NTFS) резервная копия.

Хотя... А в чем заключается сложность самостоятельной переустановки ОС? ISO-образ с Windows 10 на FAT32-флэшку распаковал, воткнул, загрузился с нее - и дальше оно само пойдет. Как раз несколько дней назад довелось переустанавливать систему на таком же аппарате, только от фирмы Prestigio (впрочем, внутри они один хрен одинаковые все, отличаются только размерами экрана и логотипом). Ознакомьтесь (https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=872661&view=findpost&p=76125882). Ничего сложного в переустановке с нуля нет, как видите.




© OSzone.net 2001-2012