PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Восстановление расширений файлов


pecypc
11-08-2018, 13:08
Подскажите программу для восстановления потерянных или исправления ошибочных расширений файлов?

Iska
11-08-2018, 18:31
pecypc, надо много постараться, чтобы добиться такого:
потерянных … ошибочных расширений файлов »
Как Вам это удалось?

mig73
11-08-2018, 21:50
pecypc,
Я не совсем понял как там у вас расширение может быть ошибочным, но reg-файлы для ремонта стандартных вам дам https://yadi.sk/d/8YQs4lvgs8qfd

Iska
11-08-2018, 22:24
Я не совсем понял как там у вас расширение может быть ошибочным, »
Переименованием оного, например. А может Вы правы, и Ваш скилл телепатии сильнее ;).

pecypc
12-08-2018, 10:59
Iska, тот же chkdsk восстанавливает файлы, но не имена и расширения, и с ассоциациями типов файлов вопрос никак не связан.

Iska
12-08-2018, 11:58
pecypc, так а у Вас что приключилось?

P.S. Вообще-то, строго говоря, chkdsk не «восстанавливает файлы», у него иные задачи.

pecypc
12-08-2018, 22:16
Iska, всегда казалось, что папки .found создаются чекдиском. Ничего не случилось, периодически ручками выполняю такую задачу, поэтому интересует автоматизация.

mig73
13-08-2018, 01:01
pecypc,
Теперь я вас совсем не понимаю, какая ещё автоматизация и чего? chkdsk не восстанавливает сбои системы и ошибки пользователя, он восстанавливает нарушенную индексацию NTFS и разрушение логических цепочек ФС.
.found это и есть потерянные связи, вам от них пользы 0.

pecypc
13-08-2018, 12:57
mig73, у файлов кроме имен есть расширения. Периодически мне попадаются файлы без расширений. Я их восстанавливаю вручную. Хочу это автоматизировать. Создал тему с поиском соответствующей программы. Чего тут непонятного :unsure:

Папки .found появляются после проверки fat32, не ntfs.

mwz
13-08-2018, 15:38
Периодически мне попадаются файлы без расширений. Я их восстанавливаю вручную. Хочу это автоматизировать »

Ну так бы и сказали... "Ты не умничай: ты пальцем покажи!".

В моём архиве лежат (копия моего descript.ion — краткого содержания этой папки):CHKParser32.rar Определение форматов файлов chk с переименованием расширений (указать на папку с файлами *.chk) (Free)
ExeinfoPe.7z Определение форматов PE-файлов (в т.ч. их упаковщиков), с Ext_detector.dll v.0.0.4.9
FileDrag.rar Определение форматов файлов
trid_w32.7z Определение форматов файлов по сигнатурам http://mark0.net/soft-trid-e.html ; есть TC-plugin под неё
triddefs.7z База определений для TrID, http://mark0.net/soft-trid-e.html
unCHKfree.7z Определение форматов файлов chk с переименованием расширений и раскладкой по папкам расширений (указать на папку с файлами *.chk) (Free)
WFSETUP.CAB WhatFormat (Free)
WHTFMT32.RAR WhatFormat32 (Shareware)

PS
Для использования CHKParser32 и unCHKfree в вашей задаче — киньте все ваши файлы без расширений в отдельную папку, добавьте к ним (хоть используя скрипт для cmd, хоть из "Группового переименования" в Total Commander) расширение chk, а затем натравите на папку утилиту.

mig73
14-08-2018, 01:53
mwz,
А можно этот архив пощупать, хочу это полезное действие к своему тоталу прикрутить.

mwz
14-08-2018, 20:48
архив пощупать »

Вообще-то лучше искать первоисточники: у меня могут быть и необновлённые версии. Упомянутый в описании плагин для TotalCmd лежал на wincmd.ru.

Искать только по именам, без расширений: архивы я мог перепаковать; при этом cab-архивы — это вообще я паковал чуть не двадцать лет назад.

Но если чего не найдёте — подкину.




© OSzone.net 2001-2012