PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Запрос пароля по локальной сети без пароля


mateys
10-08-2018, 13:12
Добрый день, друзья подскажите пожалуйста, купили на работу новый ноутбук. Что бы с него зайти на основной ПК, просит пароль, хотя пароли по сети отключены и на пк и на ноуте. Если вбить admin/admin оно заходит...но эту процедуру надо проделывать каждый раз после ребута...Подскажите как убрать совсем вход с паролем

mwz
10-08-2018, 13:27
хотя пароли по сети отключены и на пк и на ноут »

Всякий вход по сети без пароля рассматривается Windows как гостевой вход — соответственно или с запретом на него, или с существенными ограничениями (настраивается в Локальных Политиках). Поэтому заходить надо с именем и паролем пользователя, существующего на компьютере, к которому осуществляется доступ и которые не обязательно должны совпадать с учётными данными пользователя, который производит такой вход. Запомнить эти полномочия можно в управлении учётной записью работающего пользователя (Администрирование учётных записей -> Учётные записи Windows).

Заход же под админской учёткой является грубым нарушением сетевой безопасности и допустим только в исключительных случая: при проведении работ, требующих административных полномочий.

А admin/admin — это действительные имя и пароль, или этими словами заменены настоящие? Если действительные — отрывать голову тому, кто так настроил компьютер. Правда, я иногда использую такие комбинации — но дав им права Гостя, т.е. с обрезанными по самую шею ручками того, кто пытается зайти с такими полномочиями на комп. ;)

PS
А что, на работе сисадмина нет? Вообще-то это его задача: организовать нужный доступ.

mateys
10-08-2018, 13:31
admin/admin реально то что ему подходит, дело в том что у нас тут сеть всего из 4 компьютеров и по сети ходят только фотки (фотосалон) да всякие безобидные файлы, по этому никто не заморачивается с этим.
То есть мне надо на том компьютере с которого я захожу изменить сеть на домашнюю а не гостевую, и залогинится?

mwz
10-08-2018, 14:24
изменить сеть на домашнюю а не гостевую, и залогинится? »

Можно даже на сеть предприятия. Но что не гостевую — это точно.

mateys
10-08-2018, 15:35
Можно даже на сеть предприятия. Но что не гостевую — это точно. »
Спасибо большое за наводку




© OSzone.net 2001-2012