PDA

Показать полную графическую версию : Плохо работает интернет на Windows 10


QWxp
09-08-2018, 11:25
Доброго времени суток ув. форумчани. Есть такая проблема связанная с работой интернета на персональных компьютерах с операционкой windows 10. В компьютерном кабинете имеются более 20 ПК с windows 10 и при тестирование, либо сдачи экзаменов онлайн на все ПК интернет работает на некоторых ПК через раз, либо вообще пропадает и вовсе. На всех компьютерах интернет работает очень медленно, если оставить включенными только несколько пк то скорость интернета увеличивается. И это проблема в нескольких организациях с такими же количествами пк и операционной системой windows 10. Также имеется другие кабинеты с более 20 пк и операционной системой на windows 7, но там все работает превосходно. В чем может быть проблема? Если необходимо могу указать компьютерные характеристики и модель хаба!

Petya V4sechkin
09-08-2018, 11:43
QWxp, каким образом организована раздача интернета? Через роутер или выделенный прокси-сервер? Если второе, используются ли встроенные средства (ICS или RRAS) или сторонние, например TMeter?

Клиенты подключены через сетевые карты или Wi-Fi? Везде одинаковые или разные? Какие версии драйверов?

gannet
09-08-2018, 20:23
Судя по вашему описанию, "интернет" нужен весьма узконаправленно - для корректной работы одного сайта, вы пробовали на время тестов ограничивать аппетиты софта и ОС только на это (брандмауэр, прокси, антивирус, что-то другое)? С узким каналом очень помогает лимитное подключение (https://windowstips.ru/kak-nastroit-limitnoe-podklyuchenie-v-windows-10-v-tom-chisle-dlya-ethernet) (в свое время на мобильном интернете из-за этого уходил с 7 на Линукс, данная опция позволила вернуться на Windows).
И смущает применение слова "хаб" в контексте подключения 20 и более ПК к локальной сети и интернету. Здесь более уместны свитч и маршрутизатор

QWxp
10-08-2018, 20:59
каким образом организована раздача интернета? Через роутер или выделенный прокси-сервер? »
Раздача через роутер в среднем 12мб/с. Расстояние до роутера 30 метров. При проверке на задержки нечего обнаружено не было!
Клиенты подключены через сетевые карты или Wi-Fi? Везде одинаковые или разные? Какие версии драйверов? »
Есть то и другое пробовал так и так, не помогло!

вы пробовали на время тестов ограничивать аппетиты софта и ОС »
что только не перепробовал, вручную отключал обновление винды, удалял антивирус, даже переустановка не помогла!
И смущает применение слова "хаб" в контексте подключения 20 и более ПК к локальной сети и интернету. Здесь более уместны свитч и маршрутизатор »
Извиняюсь, стоит маршрутизатор.

olfand
11-08-2018, 01:32
[vy

simonov_boris
22-08-2018, 22:07
А вы пробовали гуглить эту проблему? Я вот нашел много рекомендаций как увеличить скорость интернета в Windows 10.
Вот отрывок из статьи:

"В Windows 10, существует функция с именем - TCP/IP Receive Window Auto-Tuning (Уровень автонастройки окна получения), которая включена в системе по умолчанию. Эта функция предназначена для повышения производительности приложений, которые получают TCP-пакеты по сети. При определенных условиях эта функция может снизить скорость Интернета. Вот как проверить, если вы заметили понижение скорости интернета и исправить проблему в случае необходимости.
Функция Receive Window Auto-Tuning была введена еще в Windows Vista. Но, она не была включена по умолчанию. В Windows 10, она включена из коробки для управления передачи данных по сети. В принципе для большинства пользователей это хорошо, но в некоторых случаях она может снизить производительность сети."

QWxp
24-08-2018, 23:27
А вы пробовали гуглить эту проблему? Я вот нашел много рекомендаций как увеличить скорость интернета в Windows 10.
Вот отрывок из статьи: »
Спасибо с проблемой разобрался!




© OSzone.net 2001-2012