Показать полную графическую версию : [решено] visual basic 6.0 и db база данных
artemu88
12-07-2018, 09:37
Добрый день! Хотел бы спросить как соединить базу данных db с файлом программы, написанной на visual basic 6.0? Какую базу данных лучше использовать db или mdb? Какие есть книги для начинающего или статьи по этой теме? Заранее спасибо!
Хотел бы спросить как соединить базу данных db с файлом программы, написанной на visual basic 6.0? Какую базу данных лучше использовать db или mdb? »
Хотел бы спросить — что это за база db? Чей движок?
Какие есть книги для начинающего или статьи по этой теме? »
В любой более-менее толстой приличной книге по VB наличествовал солидный раздел по работе с базами данных.
artemu88
13-07-2018, 17:38
интересует база данных Sql
интересует база данных Sql »
artemu88, ответ тот же:
В любой более-менее толстой приличной книге по VB наличествовал солидный раздел по работе с базами данных. »
Либо же изучать страницы по примерно такому запросу: vb6 sql server - Поиск в Google (https://www.google.com/search?q=vb6+sql+server).
что это за база db? Чей движок? »
обычно с таким расширением Berkley DB, но она key-value, а не "sql"
впрочем, в MS Access (mdb) SQL тоже своеобразный
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.