Показать полную графическую версию : [решено] Постоянные разрывы ("тиринг") на экране
komputershik
27-06-2018, 21:02
Собрал недавно ПК (конфигурация слева). Обратил внимание что постоянно происходят разрывы кадров на экране, причем везде - когда двигаю курсором какое-нибудь окно; когда проигрываю видео в браузере или скачанный видеофайл и в играх. Видеокарты нет, все работает через встроенное ядро процессора. Быть может дело именно в этом?
Ответ для тех, кто тоже столкнулся с такой проблемой: чтобы нормально работало изображение в Win 7, установленной на современные процессоры, обязательно нужно иметь дискретную видеокарту. Или придется все-таки ставить Win 10.
Jula0071
27-06-2018, 21:43
ОС: Windows 7 Ultimate x64
Вы б ещё XP поставили.
samara1532
27-06-2018, 22:24
ОС: Windows 7 Ultimate x64 »
режим AERO включен ? (прозрачность)
посмотри, частота обновления экрана совпадает с паспортной .
включено ли дублирование экранов (выключить)
драйвера обновить .
да и в конце концов я бы установил 10ку .
komputershik, драйвер чипсета поставили?
Какой видеодрайвер для HD Graphics 630, входящую в процессор G5600 (https://ark.intel.com/products/129945/Intel-Pentium-Gold-G5600-Processor-4M-Cache-3_90-GHz), поставили? Последняя для него под Win7 (только 64-битную причём — но это у вас есть) берётся здесь (https://downloadcenter.intel.com/product/98909/Intel-HD-Graphics-630).
komputershik
28-06-2018, 12:36
Jula0071,
Да ладно! Я уже имел опыт с 10-й виндой, она меня крайне не удовлетворила, да и вообще, слишком я привык за 9 лет к семерке.
И да-да, знаю я что новые поколения уже изначально поддерживают только 10-ку. Но есть способы обхитрить систему.
samara1532,
Aero выключен (включен упрощенный стиль)
Частоту невозможно увидеть - указано только "Значение по умолчанию".
В Диспетчере устройств во вкладке "Стандартный VGA графический адаптер". Драйвера для встроенного ядра попытался поставить по ссылке mwz - не получается. Драйвера расчитаны на 10-ку.
По-поводу 10-ки уже высказался выше. Что ж, если в итоге проблема упрется только в это, придется поставить 10-ку
mwz,
Драйвер чипсета стоит. Похоже вся проблема, только в том, что драйвера для UHD Graphics 630 не ставятся.
Драйвера расчитаны на 10-ку. »
Просмотрел сейчас повнимательней свою ссылку на технические характеристики процессора G5600 и увидел строчку, убивающую надежду на драйверы для Win-7:Launch Date: Q2'18Т.е. суперсвежий — а с драйверами под Win-7 даже на двухлетней давности начала выпуска процессорах дело было швах...
komputershik,
Поставьте любую внешнюю бюджетную видеокарту от Nvidia или AMD и будет Вам счастье в Windows 7. ;)
И не придётся сталкиваться с глюками или не совместимостями видео от интел с разными версиями Windows.
komputershik
28-06-2018, 17:39
Anton04,
Эх ладно... в данный момент возможности купить видеокарту нет, поэтому, наверное, поставлю 10-ю винду, пока что, ну а потом куплю видюху. Что ж, в любом случае, спасибо за ответы!
Поставил 10ку и драйвера - сработало, разрывов нет.
ReyZie93
04-11-2018, 21:02
Aero выключен (включен упрощенный стиль) »
В этом вся и проблема. В Windows Vista и выше, при включении классической темы или базовой, отключается Direct2D vsync, в итоге появляются разрывы.
Из 100% работающих способов решения этой проблемы - включить аэро. Можно отключить прозрачность, но само аэро должно быть включено. Тогда разрывов не будет.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.