Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Перенаправление на порно-сайт


Страниц : 1 [2]

Chydak
29-06-2018, 11:38
Sandor,
Не помогло.

Sandor
29-06-2018, 11:47
Сделаем расширенный сброс.
1. Отключите синхронизацию в Chrome (https://support.google.com/chrome/answer/6386691?hl=ru), (если включена).
2. Сделайте Сброс настроек браузера Chrome (https://support.google.com/chrome/answer/3296214).
3. Сохраните нужные закладки и удалите браузер - Как удалить Google Chrome (https://support.google.com/chrome/answer/95319?hl=ru)
Убедитесь, что удалена папка

C:\Users\nit\AppData\Local\Google\Chrome\

4. Скачайте и установите Хром заново. В аккаунт пока не входите и проверьте.

Chydak
29-06-2018, 14:35
Sandor,
Не помогло.

Это походу уже здесь кто-то балуется.

Sandor
29-06-2018, 14:42
Поясните.

Chydak
29-06-2018, 14:58
Sandor,
Изначально у меня такой проблемы не было. Я выкладываю сюда логи и спустя какое-то время начинается такое и именно здесь. Вы извините, конечно, но часто можно видеть грубые ответы и здесь, и в любом другом месте. Часто не без оснований. Понятно, что глупость может раздражать. И вот Вы может быть решили таким образом со мной поиграть.

Или, может быть, кто-то, кто так развлекается мониторит этот раздел, увидел логи и тоже решил поиграть. Не зря же здесь предупреждение, что не принимайте советов в ЛС и дан список уже известных людей.

Sandor
29-06-2018, 15:12
И вот Вы может быть решили таким образом со мной поиграть »
Мне бы и в страшном сне такое не пришло бы в голову ))

Скачайте AutorunsVTchecker (https://safezone.cc:443/resources/autorunsvtchecker.211/). Распакуйте и запустите. Не дожидаясь окончания сканирования,
Скачайте Universal Virus Sniffer (https://safezone.cc/resources/7/) (uVS)
Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
!!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.
!!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".

Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS. (https://safezone.cc/threads/14508/#post-79351)

Chydak
29-06-2018, 15:18
Sandor,
Что все эти логи дают? Какого рода информация в них отображается? Как её можно использовать?

Sandor
29-06-2018, 15:20
Мы ведь с Вами пытаемся вылечить систему, верно? Для этого и нужны.
Поскольку не удалось это сделать быстро, пробуем разные утилиты.

Chydak
12-07-2018, 09:54
Здравствуйте! Возобновилась проблема и в этот раз очистка браузера не помогает. Ещё раз опишу:

Есть гос орган, расположен он в нескольких зданиях, и есть интернет ресурс этого гос органа. В зданиях он доступен без подключения к интернету, для всего населения доступ идёт через интернет. В нашем здании на компьютерах, на которых есть доступ в интернет через прокси, с этого ресурса перенаправляет на порно сайт. В других зданиях говорят такой проблемы нет, говорят, сам не проверял. У нас проблема наблюдается на всех компьютера сразу, во всех браузерах, это: эксплорер, мозилла, хром. Стоит отключить в браузере прокси, ресурс начинает работать нормально, без перенаправления. Стоит прокси включить, всё, идёт перенаправление. В браузере в прокси он прописан в исключениях, оба раза подключение идёт по локалке, просто в одном на комп подан инет, в другом нет. У нас антивирусы Eset и Доктор Веб, проблема наблюдается и там, и там одинаково. Пробовал удалять браузер, удалял файлы моззилы из папки %appdata% и в roaming, и в local. Не помогло. Прикрепляю все логи всех программ, что здесь приводил Сандор, с машины на которой сейчас наблюдается проблема во всех браузерах, по умолчанию использую Хром. Спасибо.

Sandor
13-07-2018, 14:20
Стоит отключить в браузере прокси, ресурс начинает работать нормально, без перенаправления. Стоит прокси включить, всё, идёт перенаправление. »
Доступ к настройкам прокси у Вас есть?

Chydak
14-08-2018, 15:30
Есть. Но прокси нужен.

Sandor
14-08-2018, 15:40
Я подразумевал доступ к устройству, на котором поднят сам прокси - 10.96.7.70:8080

Chydak
15-08-2018, 15:21
Sandor, да, я его и ставил, это user gate обычный. Только ip в вашем сообщении - это не наш, или это вы для примера указали?

Sandor
15-08-2018, 16:48
Да, виноват. У вас:
10.124.9.99:6588
Адрес правильный?

Chydak
16-08-2018, 15:32
Да)

Sandor
16-08-2018, 15:37
я его и ставил, это user gate обычный »
Смотрите внимательно его настройки.

Chydak
22-08-2018, 16:16
Смотрите внимательно его настройки. »
Там же нет никаких настроек: ip, mac, имя. Пара фильтров.

Вот тогда, когда я писал в последний раз, это примерно месяц назад, оно два дня перенаправляло, на третий всё нормально стало, само.

Сейчас оно на некоторых машинах перенаправляет, на некоторых нет, на моей вот, например, нет.

С тех пор у нас уже появился новый антивир Касперский Endpoint Security.

И сейчас здесь у вас, как в тот раз, куда бы я не нажал, открываются новые вкладки.

akok
22-08-2018, 18:50
Давайте свежий комплект логов с проблемной машины.

Chydak
05-01-2019, 21:17
Sandor, благодарю за столь терпимое, последовательное внимание к вопросу. Поставил в качестве прокси другой компьютер - действительно помогло, специально ждал несколько месяцев, ситуация не повторяется.

Потому, если ты, гость, или зарегистрированный пользователь, читаешь эту тему, и в твоём здании всех тоже перенаправляет куда попало, попробуй перебить прокси, может помочь.




© OSzone.net 2001-2012