PDA

Показать полную графическую версию : Не работают USB 2.0, при этом работает USB 3.x


Nyam
31-05-2018, 21:06
Здравствуйте, прошу помочь в решении проблемы с неработающими USB 2.0. USB 3.x работает нормально.


Уже пробовал удалять в диспетчере устройств "Контроллеры универсальной последовательной шины" и перезагружать систему.
Пробовал в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
удалите параметры LowerFilters и UpperFilters (если есть) и перезагрузить.

Ничего не помогло, при подключении обычной флешки ничего не происходит и её не видит (пробовал несколько различных устройств, на другой машине они работают без проблем, и на этой же машине при подключении в USB 3.x).

Так же немного необычно выглядит раздел "Контроллеры универсальной последовательной шины", там слишком мало пунктов :) , скрин прикрепляю.

Прошу вас помочь.

Petya V4sechkin
31-05-2018, 23:04
Так же немного необычно выглядит раздел "Контроллеры универсальной последовательной шины", там слишком мало пунктов
А в остальных разделах вопросительные/восклицательные значки есть/нет?

В настройках BIOS порты USB не отключены, случайно?

Nyam
01-06-2018, 00:35
А в остальных разделах вопросительные/восклицательные значки есть/нет?
В настройках BIOS порты USB не отключены, случайно? »
Восклицательных значков нет, в BIOS включено.

habib2302
01-06-2018, 01:39
Nyam, индикаторы на флешках горят? может быть проихошло замыкание и вышел из строя предохранитель?

Nyam
01-06-2018, 01:53
habib2302, индикаторы не говорят. Как проверить замыкание и тд., не знаю (это ноутбук). Возможно ли это проверить программно ?

habib2302
01-06-2018, 02:09
Nyam, если это ноут, то скорей всего вышел из строя "хаб" - "мост". как вариант попробовать поставить новую винду для проверки. попробовать поставить драйвера с сборки драйверов типа Snappy Driver Installer. у клиентского ноута была подобная проблема. я сидел два дня у них на офисе пытался ставить винду. но как оказалось сдох хаб, а хаб сдох после банальной протирки ноута тряпкой микрофиброй.

Попробуйте из под биоса загрузить с флешки реаниматор типа 2k10 или WinPE от стрельца или сборку с виндой. И видится ли сама флешка в биосе. Если не помогло, то смело в сц на диагностику.

Nyam
01-06-2018, 06:06
habib2302, спасибо большое, ноут ещё с гарантией, потому лучше отнесу по гарантии на починку.

mwz
01-06-2018, 10:28
с неработающими USB 2.0. USB 3.x работает нормально »

Возможно что повреждены контакты, по которым идёт сигнал USB-2 (у USB-3 две свои, независимые пары контактов и проводов).

И если действительно контакты, а не внутренний дефект по линии USB-2— то приготовьтесь к тому, что случай могут признать негарантийным.




© OSzone.net 2001-2012