PDA

Показать полную графическую версию : Windows не может получить доступ к ПК по локальной сети


oxival
16-05-2018, 12:44
Здравствуйте!
Проблема возникла после последнего обновления. Доступ по локальной сети то есть, то нет. Чаще нет. Выдает сообщение: Windows не может получить доступ к ПК2. Причем, если перезагрузить оба ПК, то первоначально доступ есть. Потом, если закрыть вкладку сеть в проводнике и открыть снова, доступа уже нет. Оба ПК с Windows 10x64 с последними обновлениями. Причина возможно в том, что при последнем обновлении были удалены рабочие группы. Но может и нет. Сеть работает через роутер Zyxel.
Какие дадите рекомендации, что можно сделать?
Спасибо.

dmitryvv
16-05-2018, 13:28
oxival, что у вас здесь? Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа

oxival
16-05-2018, 13:42
Здесь всё также как и до обновления. Настройки те же. Но у меня теперь возникла новая проблема, гораздо более худшая. Только что перезагрузил комп, а он при загрузке не доходит до экрана приветствия. Просто чёрный экран и крутится колесико курсора. Пытался выключить и снова включить, опять то же самое. Решил подождать и на черном экране появилось окно сообщения: Возврат из операции произошёл из-за превышение времени ожидания и путь к приложению для планшета. И всё это висит уже минут 15. Что делать кма не приложу.

dmitryvv
16-05-2018, 14:30
oxival, восстановить систему с помощью диска или флэшки восстановления.

oxival
16-05-2018, 15:08
У меня почему-то не происходит загрузки с флэшки. Но сейчас вдруг система запустилась. Открываю проводник - сеть. Проводник ПК2 не видит. Видит только роутер и папки медиа файлов ПК2. В командной строке ввожу \\PC2 и проводник открывает окно, где видны все доступные папки ПК2. И я могу открыть эти папки и всё остальное. Если сейчас закрою это окно, второй раз такой вариант не проходит. Нет доступа к ПК2.

dmitryvv
16-05-2018, 16:06
oxival, выполните чистую загрузку, затем Параметры->Обновление и безопасность->Восстановление->Особые варианты загрузки.. Загрузитесь в среду WinPE и восстановление.

NуроFеn
16-05-2018, 18:26
oxival , У меня с NAS была проблема, тоже сеть не видела. Это у Вас включено?

oxival
16-05-2018, 23:15
Прошу прощения, что сразу не мог отвечать. Отлучался. Спасибо за советы, завтра проверю всё и напишу результат.

oxival
17-05-2018, 10:58
Поддержка общего доступа к файлам включена. До последнего обновления всё работало и настройки после обновления остались те же. Но обнаружил вот что. Если нет доступа к ПК2, но на ПК2 кликнуть на любой папке, к которой доступ был открыт по идее ранее, выбрать снова Доступ - Общий доступ и нажать поделиться, то доступ к папкам ПК2 появляется. Т.е. такое впечатление, что система забывает, что доступ уже был открыт и надо делать это снова, чтобы получить его.

dmitryvv
17-05-2018, 12:38
oxival, Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа\Все сети:
- Включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи...
- Включить общий доступ для устройств, использующих 40-битное или 56-битное шифрование
- Отключить общий доступ с парольной защитой

И еще. Нужно некоторое время подождать, чтобы комп нашел все устройства в сети. Несколько минут.

oxival
17-05-2018, 13:35
Сейчас попробую изменить. Позже отпишусь.

oxival
17-05-2018, 14:36
Всё сделал. Но не помогло. Зато обнаружил, что без проблем могу получить доступ к папкам на ПК1 и ПК2 через ip. Т.е. в строке ввожу ip ПК1 или ПК2, смотря с какого компа, например \\192.168.1.* и открывается окно проводника со всеми доступными папками и устройствами. И я могу без проблем просматривать, открывать, копировать и т.д. в соответствии с установленными разрешениями. Так что пока буду пользоваться этим способом. И через файловый менеджер этот номер проходит. Но что произошло после обновления и почему привычный метод не работает, так и непонятно.

dmitryvv
17-05-2018, 15:56
oxival, Вы нужные папки на ПК расшарили?

Harkovchanin1968
17-05-2018, 16:48
Примечание
Домашняя группа была удалена из Windows 10 (версия 1803). Дополнительные сведения см. в разделе Домашняя группа удалена из Windows 10 (версия 1803).
тут (https://support.microsoft.com/az-latn-az/help/17145/windows-homegroup-from-start-to-finish) и Как теперь предоставлять общий доступ к файлам или папкам по сети? здесь (https://support.microsoft.com/az-latn-az/help/4092694/windows-10-changes-to-file-sharing-over-a-network)

oxival
17-05-2018, 16:59
Папки расшарены. https://yadi.sk/i/DNrnBHyz3W5MHs

oxival
17-05-2018, 17:16
Harkovchanin1968 , всё так, как написано делал. Сначала работает, а спустя короткое время система как-будто забывает об этих разрешениях. Нет, разрешения не "слетают", но снова выбираешь, нажимаешь Поделиться и всё работает. Хотя в свойствах стоит, что общий доступ уже есть. Но опять же недолго. Думаю может сбросить настройки доступа и заново сделать. Пока не знаю.

Jaye
18-05-2018, 09:59
Вот в чем беда.
https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-networking/connecting-pcs-and-users-for-sharing/fb92e439-5dbc-4367-9857-1ef360e9ffdf 1803 имеет проблемы с доступом по сети.

oxival
22-05-2018, 14:11
Прошу прощения, что не отвечал. Был занят ещё и приболел.
Jaye, спасибо! Полезная информация. В общем так и пользовался последние дни - через IP. Через IP всё прекрасно работает, только не знал, как сделать, чтобы быстро заходить на нужный ПК. Шаг В помог. Создал иконку по IP адресу. А так заходил через Win+R, где уже запоминался нужный мне IP адрес.
Спасибо всем, кто помогал! Спасибо Jaye!




© OSzone.net 2001-2012