PDA

Показать полную графическую версию : Проводник Win10: можно ли зафиксировать вид иконок?


EgorS
22-04-2018, 22:02
Извиняюсь, если вопрос уже обсуждался, но поиском не нашел. Недавно решил глянуть Win10, после WinXP — тихий ужас, изгавняли весь интерфейс. Но ближе к теме. В прошлых Win98/2000/XP режим показа иконок (значки, список, таблица итп), будучи однажды выставленным, применялся при навигации по папкам, пока ты сам не переключал его в какой-либо другой режим. Например, если выставить "Значки" и потом кликать по папкам, то они всегда будут в виде значков; потом переключил в "Список" и папки всегда будут списком итд.

В Win10 режим иконок сохраняется только для папки, где ты его выставил. Остальные папки будут Таблицей. Можно ли вернуть поведение иконок как это было в прежних Windows?

P.S.: Я знаю, что в Win10 можно перенастроить конкретный режим для определенного типа папки (Документы, Музыка), но это не то, что мне надо. Мне надо, чтобы установленный мной режим показа иконок сохранялся бы до тех пор, пока я его не переключу в другой режим.

Vadikan
23-04-2018, 01:46
Грамотная настройка вида папок (http://www.outsidethebox.ms/9931/#folder-settings) (советы по реестру к 10 не применять).
См. также Как освоить библиотеки Windows за 5 минут (http://www.outsidethebox.ms/15096/) - Единый вид для всех папок

EgorS
23-04-2018, 12:48
Приведенные выше ссылки ответа на мой вопрос не дают. Повторяю еше раз: возможно ли в Win10 сделать так, чтобы включенный в данный момент вид иконок (Значки, Плитка итп) сохранялся бы до тех пор, пока я сам не переключу его. Так было во всех _нормальных_ Windows (т.е.: Win98/2000/XP)

Vadikan
23-04-2018, 15:24
EgorS, приведенные выше ссылки дают ответ в рамках функциональных возможностей обсуждаемой ОС. Вы можете пересилить себя, вникнуть в статьи и начать настраивать ОС под себя уже сейчас. Либо 100 раз свой вопрос повторять, топать ногами, ждать у моря погоды. Выбор за вами.

antiexpert1@twitter
23-04-2018, 16:07
В Win10 режим иконок сохраняется только для папки, где ты его выставил. Остальные папки будут Таблицей. Можно ли вернуть поведение иконок как это было в прежних Windows? »
да можно:
1 - выставите нужный вид (будучи на диске С)
2 - зайдите в "опции"
3 - владка "вид", примените на все папки
4 - нажмите "ок".
https://b.radikal.ru/b10/1804/51/91059d8bd200.png

EgorS
23-04-2018, 18:49
да можно: »
То, о чём вы говорите, я знаю, и об этом я сразу же предупредил в своём посте (см. там "P.S."). Это не то! Это просто приведет к тому, что папки, для которых не выставлен режим иконок, будут отображаться не Таблицей, а как-то иначе (как конкретно ты их переопределишь), например, Значками или Плиткой.

Но я же говорю совершенно о другом! В WinXP на тулбаре была кнопка с выпадающими опциями: Плитка, Значки, Таблица, Эскизы, Список. Допустим, я выбрал Значки. Теперь сколько бы я ни "путешествовал" по папкам, иконки _всегда_ будут в виде Значков. Потом я переключаю эту кнопку на Плитку — соответственно, иконки _всегда_ (до следующего переключения вида) будут Плиткой.

А то, о чём пишите вы, — это просто замена умолчального вида Таблица на, допустим, Значки. Но мне не надо никакого умолчального вида! Мне надо, чтобы этот вид определялся выбранным в данный момент режимом иконок.

приведенные выше ссылки дают ответ в рамках функциональных возможностей обсуждаемой ОС. »

Мне не надо "в рамках", я вроде бы задал _простой_ вопрос: "как сделать так-то" и ожидал _простой_ ответ: да (сделай вот так)/нет, [в тупой 10-ке] это нельзя.

* * *

Короче, я так подозреваю, что в Win10 это сделать невозможно :(

antiexpert1@twitter
23-04-2018, 19:00
Мне надо, чтобы этот вид определялся выбранным в данный момент режимом иконок. »
боюсь, такого в Windows 10 нет.

for25
26-04-2018, 19:29
EgorS, Что-то вы путаете. Нет такого на Windows XP и никогда не было.




© OSzone.net 2001-2012