PDA

Показать полную графическую версию : Пмощи в выборе Серверной ОС


raffa
11-04-2018, 11:01
Незнаю, но мне кажется новичку или "слабому" пользователю, когда перед ним встает выбор Серверной ОС то приходится искать в Гугле (-топ серверных ОС или что то типа того) спрашивать в знакомых у тех кто юзает. кто то просто берет самое свежее, лазить по форумам и т.п.
Допустим у меня сейчас уже стоит выбор с серверной ОС т.к. скоро привезут системник и уменя сомнения межуд 2008 R2 и 2012 R2.
Уважаемая Администрация откройте тему - голосовалку по Серверным ОС примерно такого плана
1. Пользуюсь Windows Server 2008-полет нормальный
2. Пользуюсь Windows Server 2008 R2-полет нормальный
3. Пользуюсь Windows Server 2012-полет нормальный
4. Пользуюсь Windows Server 2012 R2-полет нормальный
5. Пользуюсь Windows Server 2016-полет нормальный
6. можно еще пункты с популярными ОС.

А пользователи будут голосовать и оставлять коментарии, по какой причине они считают эту ОС стабильной или безпроблемной, какие выделит плюсы или недостатки.

А голосовалка поможет с выбором Серверной ОС, видя какой больше пользователи доверяют больше.
Создать тему в какомнибудь популярном разделе а в каждой ветке своей серверной ОС тоже создать тему-ссылку - что бы уже переходили в раздел с темой.

Комьюнити, скажите как считаете? Поддержите такой Холивар.
https://www.softkey.ru/images/upload/1/7a73c42fe38aed0171fe85dd4c5adecc.png

avolkov2009
12-04-2018, 10:36
Если новичок, да к тому же "слабый" пользователь, то вижу 2 варианта.
1. Выбираем любой из шести пунктов, всё равно без "спросить у Гугла" ничего не выйдет.
2. Находим знакомого, который "не новичок" и имеет опыт установки какой-либо из перечисленных систем. Выбор в этом случае очевиден.

Если есть желание самому копаться в поисковиках, форумах и прочей литературе, то первый вариант предпочтительнее, поскольку предполагает обучение и повышение профессиональных навыков.
Если самому страшно, но сделать нужно - выбираем второй вариант.
Есть, вообще-то и третий вариант, но он денег стоит.

cameron
12-04-2018, 11:09
использую все, полёт нормальный.
все рекомендации в посте выше.

antiexpert1@twitter
12-04-2018, 17:25
Комьюнити, скажите как считаете? Поддержите такой Холивар. »
Холивар не имеет смысла. ОС выбирается под конкретные задачи, по требованиям от приложений, которые пранируется использовать.

felia
13-04-2018, 11:05
советую 2012 r2 и 2008 r2 из всех что пробовала более стабильными были эти ( на самосборных серваках)

А так на вкус и цвет хозяина нет)




© OSzone.net 2001-2012