PDA

Показать полную графическую версию : Не могу зайти на сетевой расшаренный ресурс


NOVAK
11-04-2018, 09:10
Здравствуйте, есть такая проблема, на Windows 10 не могу зайти на общий ресурс вида: \\server\papka
Дело в том, что после ввода сетевых реквизитов, с правого бока появилась голубая панель с вопросом разрешаю ли я, чтобы компы в сети могли видеть этот ПК, я по ошибке нажал Нет. И я подозреваю, что как раз из-за этого не могу зайти, т.к. на других ПК с Windows 10 я нажимал кнопку Да, и спокойно захожу на этот сетевой ресурс. Как сейчас снова вызвать эту панель, чтобы нажать кнопку Да? Сетевые реквезиты уже вбил нужные.

Vadikan
11-04-2018, 09:26
В дополнительных настройках центра управления сетями включите сетевое обнаружение (курсивом выделен запрос для гугла)

NOVAK
13-04-2018, 10:43
Включил сетевое обнаружение, но это не помогло. Еще я запустил такой батник, т.к. на форумах вычитал, что это тоже некоторым людям помогло, но мне опять таки это не помогло.
reg.exe add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\LanmanServer\Parameters" /v "SMB2" /t REG_DWORD /d "0" /f
sc.exe config lanmanworkstation depend= bowser/mrxsmb10/nsi
sc.exe config mrxsmb20 start= disabled
Что еще можно сделать?




© OSzone.net 2001-2012