Войти

Показать полную графическую версию : Samsung NP530U4C-S08RU: сильно греется после замены термопасты


kelevara
03-04-2018, 10:51
День добрый!
Возникла проблема: поменял термопасту на ноутбуке Samsung NP530U4C-S08RU (использовал Zalman ZM-STG2). После включения температура ноутбука в простое в среднем 65 градусов. Под нагрузкой поднимается до 75 в среднем. Насколько допустима такая температура для этого ноутбука/процессора? Может быть стоит еще раз попробовать поменять термопасту или всю систему охлаждения в целом?

Mean122
03-04-2018, 12:31
Насколько допустима такая температура для этого ноутбука/процессора? »
А Какая температура была до замены?
Может быть стоит еще раз попробовать поменять термопасту или всю систему охлаждения в целом? »
Для начала стоит понять в чем причина. Самый простой способ это снять систему охлаждения и посмотреть какое было прилегание, может быть просто перекос был или не дотянули что то.

kelevara
03-04-2018, 12:53
Цитата kelevara:
Насколько допустима такая температура для этого ноутбука/процессора? »
А Какая температура была до замены? »

Вот тут моя промашка - не замерял. Но чисто субъективно (по нагреву клавиатуры на процессором) - сопоставимо.

Может быть стоит еще раз попробовать поменять термопасту или всю систему охлаждения в целом? »
Для начала стоит понять в чем причина. Самый простой способ это снять систему охлаждения и посмотреть какое было прилегание, может быть просто перекос был или не дотянули что то. »

По идее затянуто должно было быть все хорошо - там винты "подпружиненные" - собственно до упора их затянул.

Mean122
03-04-2018, 13:18
По идее затянуто должно было быть все хорошо »
Иногда бывает так, что площадку перекашивает на один бок, и не смотря что винты закручены до упора контакт прямой только с частью чипа. Лучше проверить. По термопасте всё будет видно.
Ну и опять же зависит от самого ноутбука. Может быть изначально система охлаждения не сильно эффективна. Так же можно посмотреть не активна ли случайно постоянно дискретная графика.

DVDshnik
03-04-2018, 13:20
Если при замене термопасты ещё и войлок пылевой вычищен, то всё в порядке.

kelevara
03-04-2018, 13:37
Иногда бывает так, что площадку перекашивает на один бок, и не смотря что винты закручены до упора контакт прямой только с частью чипа. Лучше проверить. По термопасте всё будет видно.
Ну и опять же зависит от самого ноутбука. Может быть изначально система охлаждения не сильно эффективна. Так же можно посмотреть не активна ли случайно постоянно дискретная графика. »

Кстати да, попробую для теска вообще ее отключить

Если при замене термопасты ещё и войлок пылевой вычищен, то всё в порядке. »

Да, пыль конечно всю выдул/вычистил )




© OSzone.net 2001-2012