PDA

Показать полную графическую версию : После сброса до заводских настроек ОС W 10 загружается с критической ошибкой


Tasico
21-03-2018, 18:03
Добрый день. 2 месяца назад купила ноутбук и 2 раза за это время пришлось делать сброс до заводских настроек. Первый раз из-за того, что был "забыт" пароль администратора, его пришлось взломать, там было без вариантов, т.к. пароль я вводила верный ( после взлома я посмотрела!), но компьютер его не принимал, скорее всего из-за того, что я записала пароль в блокнот, скопировала и вставила его в форму. Сразу пошли критические ошибки, в конце концов мне надоело с ними возится, т.к. параллельно мне ещё приходилось изучать Windows 10 ( у меня была Windows 7) и я сделала сброс до заводских настроек. Сразу же после сброса и первой загрузки Windows, ещё на уровне, когда я вписывала страну и язык, начались зависания, первое, что я увидела после загрузки рабочего стола, это критическую ошибку. 6.03.18г. опять сделала сброс до заводских настроек, потому, что устала уже разбираться с нескончаемыми ошибками. Результат тот же, как будто я вообще ничего не делала. Жесткий диск, оперативную память на ошибки проверяла, реестр чистила программой Red Organizer - после чего у меня стал пропадать звук на видео на некоторых сайтах. Конечно, надо было как принесла компьютер домой сразу сделать загрузочную флешку, но я молодой неопытный пользователь, мне это даже в голову не пришло. Делать ещё раз сброс до заводских настроек смысла нет, к тому же раньше до сброса компьютер посчитал, что нужно 8 Гб на флешке, а сейчас требует уже 16 Гб, почему не понятно. Знакомый записал мне загрузочную флешку с Windows 10, но компьютер пишет, что она почему-то не подходит. На сайте НР дистрибутивы не раздают (негодяи!) и предлагают сделать загрузочную флешку со своего ноутбука (Recovery Manager). У НР своя служба поддержки: HP Support Assistant, которая выслала мне программу диагностики: "HP PC Hardware Diagnostics", но она не загружается... Как я понимаю записывать флешку компьютер будет с диска Recovery, можно ли его как-то проверить на ошибки? Я пыталась командой "chkdsk D: /f /r", но ничего не вышло. Если бы у меня была загрузочная флешка я бы сама переустановила Windows, но как её записать, чтобы знать точно , что она без ошибок? Заранее благодарю за ответ. :unsure:

Казбек
21-03-2018, 18:28
Если бы у меня была загрузочная флешка я бы сама переустановила Windows, но как её записать, чтобы знать точно , что она без ошибок? »

Загрузочная флешка Windows 10 официальным способом (https://remontka.pro/windows-10-boot-usb/)

реестр чистила программой Red Organizer »

Какая прога более подойдет для чистки и оптимизации компа? Показать сообщение отдельно (http://forum.oszone.net/post-952451-10.html)

Сразу пошли критические ошибки »

Где? В журнале событий? А я вам говорил туда не лазить, пока книжку не изучите.

Ошибки ошибкам рознь.
На многие из них вообще не нужно обращать внимания.
Если хотите их устранить, то нужно четко описать события из вашего журнала.

Tasico
22-03-2018, 11:44
Добрый день, Казбек. Ещё раз благодарю Вас за очень нужную мне помощь. Хороший сайт remontka.pro, я уже там прочитала совет не лезть в реестр, правда после чистки Red Organizer. Я бестолково объяснила чего хочу. Я ищу способ скачать оригинальную НР Windows 10 с предустановленными, только необходимыми фирменными НР программами , со службой поддержки, она мне очень понравилась. А в Windows 10 от Microsoft предустановлена куча всяких ненужных программ и игр, которые так просто не удалишь, надо стать владельцем файла, и ещё не факт, что и тогда весь этот мусор удалится ( я помогала с этим подруге), поэтому это будет самый простой,но последний вариант, который я использую. Я звонила в интернет магазин, где покупала ноутбук, молодой человек как-то завис при моей просьбе записать установочную флешку: " Привозите компьютер нам, если он неисправен, мы отправим его в специализированный центр НР и т.д." Мне вовсе не улыбается перспектива 1-1,5 месяца сидеть без компьютера, он в ближайшие 2 недели мне нужен по работе, да и с компьютером всё нормально, понятно, что это возникла какая-то программная ошибка из-за взлома пароля администратора. Поэтому я и ищу способ проверить этот диск D: Recovery на ошибки и с него записать загрузочную флешку. Есть, правда, ещё один вариант: попросить знакомого продавца из магазина DNS записать загрузочную флешку с выставленного в торговом зале компьютера НР, но... А книгу Руссиновича я записала, но её пока некогда читать. :crazygirl:

Vadikan
22-03-2018, 13:00
Я ищу способ скачать оригинальную НР Windows 10 с предустановленными, только необходимыми фирменными НР программами »
Это сделают только в фирменном сервисном центре за деньги. Даже если образы есть в сети, ссылок тут никто не даст ввиду правил.
Можно вернуть систему к исходному состоянию (http://www.outsidethebox.ms/18000/#_Toc435484929), а если это не срабатывает (ваш случай), переустановить систему поверх так (http://www.outsidethebox.ms/9962/) или скачав MCT (http://www.outsidethebox.ms/17430/#MediaCreationTool) > обновить этот компьютер сейчас.

P.S. Разбивайте текст на абзацы по смыслу, это способствует лучшему восприятию написанного.

Tasico
23-03-2018, 15:59
Добрый день. Vadican, благодарю за совет, я действительно этот пункт: переустановить систему поверх как-то всё время пропускала. Я сделаю это недели через 2, сейчас работы много и компьютер с принтером постоянно нужны. Хочу уточнить только два момента: у меня в разделе " Система" стоит код продукта, это и есть ключ активации который нужно вводить? Или, если я скачаю Windows 10 с официального сайта Microsoft, то ничего не надо вводить, т.к. цифровая лицензия, заложенной изготовителем ноутбука в UEFI BIOS все определит сама автоматически? И второе: тип системы у меня стоит - 64 разрядная. В программе установки, в разделе " Архитектура" я должна поставить 64 разрядная или оба, ведь System 32 у меня тоже есть? Благодарю. :dont-know

Казбек
23-03-2018, 16:13
это и есть ключ активации который нужно вводить? »

Нет.

Или, если я скачаю Windows 10 с официального сайта Microsoft, то ничего не надо вводить, т.к. цифровая лицензия »

Да.

тип системы у меня стоит - 64 разрядная. В программе установки, в разделе " Архитектура" я должна поставить 64 разрядная »

Программа установки при обновлении сама должна подхватить подходящий пункт: 64.

System 32 у меня тоже есть? »

И на 64-bit ОС там хранятся 64-bit файлы. А 32-bit программы, работающие под WOW64 (Windows-on-Windows 64-bit, технология, которая позволяет исполнятся 32-bit программам даже на 64-bit системах), перенаправляются из папки System32 в папку SysWOW64, которая содержит 32-bit системные файлы.




© OSzone.net 2001-2012