PDA

Показать полную графическую версию : как работать с журналом событий в Windows 10.


Tasico
14-03-2018, 11:32
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться как работать с журналом событий в Windows 10.В процессе использования ноутбука периодически возникают какие- то ошибки, которые отражаются в журнале событий. Я нигде не могу найти справку по этому журналу. 11.03.18 г. возникли 2 критические ошибки Microsoft-Windows-AppModel-Runtime/Admin код события 79 и 80 (скриншот прилагаю). 13.03.18г. я проверила жесткий диск на
ошибки (из командной строки команда chkdsk c: \f \r ; скриншот отчёта прилагаю), и 13.03. после проверки появилась ещё одна критическая ошибка, а 14.03. я этой ошибки в журнале уже не вижу. Из отчёта видно, что Windows сделала исправления в файловой системе. Никаких дальнейших действий не требуется. В связи с этим вопросы: 1. Как узнать какие конкретно ошибки были исправлены? И были ли исправлены эти 2 ошибки от 11.03.? Если были, то почему они опять болтаются в журнале? 2. Из отчёта: Windows теперь будет проверять диск. Как это понять? Windows теперь будет автоматически проверять жёсткий диск и сама исправлять ошибки и именно поэтому ошибка от 13.03. на следующий день исчезла, т.е.Windows её уже исправила ? 3. У меня 2 диска, один С, а второй D (REKOVERY - откат системы), хотела бы его тоже проверить командой chkdsk d: \f \r , но пишет, что недопустимый
параметр f и r. Недавно делала сброс до заводских настроек (из-за потери пароля администратора) и сразу же комп стал медленнее работать, сразу критические ошибки, такое ощущение, что откатная система унаследовала свои прежние ошибки и глюки. Как его проверить? 4.Где найти справку к программе "Просмотр событий" на русском языке ? 5. Можно ли в этой программе вручную как-то исправить критические ошибки? Заранее благодарю за
ответ. :unsure:

C181UMZ
15-03-2018, 22:35
http://www.oszone.net/10680
как работать с журналом событий в Windows 10 »Лучше не заморачиваться (IMHO)... Некоторые ошибки журналов именно в Windows 10 не исправите, такие как, например, ошибки "DCOM", с ними уже 3 года народ борется и, пока, безуспешно :)

Tasico
16-03-2018, 12:54
Добрый день. И всё-таки хотелось бы научится работать с программой " Просмотр событий". :dont-know

Казбек
16-03-2018, 16:48
И всё-таки хотелось бы научится работать с программой " Просмотр событий". »

Там нечему учиться, если вы понимаете, как работает ОС. Просмотр событий - это как карточка больного. Но если вы ничего не понимаете в медицине, то и с карточкой вы работать не научитесь. Изучите книгу Руссиновича "Устройство Windows" и многое станет на свои места.




© OSzone.net 2001-2012