PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Импорт кучи заданий в планировщик


razor070
12-02-2018, 15:35
Подскажите пожалуйста, как импортировать сразу несколько заданий в планировщик задач?
У меня была с ним какая-то проблема... Когда заходил в него, вываливалась куча ошибок. Погуглил, нашел совет, где нужно почистить реестр. Ну и в общем удалил нафик все задания из реестра... В папке tasks они остались, но в планировщике их теперь нет. Пропала языковая панель из-за этого, не работает клавиатура в edge, в пуске и т.д...
Нужно как-то импортировать всю папку с заданиями microsoft. Их там очень много, по одному это делать с ума сойдешь... Прошу помощи.

Казбек
12-02-2018, 15:56
Погуглил, нашел совет, где нужно почистить реестр. Ну и в общем удалил нафик все задания из реестра... В папке tasks они остались, но в планировщике их теперь нет. Пропала языковая панель из-за этого, не работает клавиатура в edge, в пуске и т.д...
Нужно как-то импортировать всю папку с заданиями microsoft. Их там очень много, по одному это делать с ума сойдешь... Прошу помощи. »

Ну, зато у вас теперь чистый реестр....

Да и при таком количестве проблем, задания из планировщика должны беспокоить вас явно не в первую очередь. Выполните инструкцию: How to Do a Repair Install of Windows 10 with an In-place Upgrade (https://www.tenforums.com/tutorials/16397-repair-install-windows-10-place-upgrade.html). А потом, если останутся проблемы, займемся планировщиком.

razor070
12-02-2018, 19:03
А есть более простой способ? Мне нужно только восстановить ключи реестра по путям
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Microsoft]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks]
Экспортировал их с другого компьютера с win 10, но импортировать себе не могу, вылезает Ошибка при доступе к реестру.

P.S.: Импортировал, но по ощущениям ничего не изменилось вообще, хотя все задачи в планировщике есть. Языковой панели так и нет...

razor070
14-02-2018, 22:43
кароч тупо кинул ctfmon.exe в автозагрузку и все, языковая панель на месте. проблем нет.




© OSzone.net 2001-2012