PDA

Показать полную графическую версию : Не сохраняется драйвер видеокарты


mastergame
01-02-2018, 00:10
Доброго времени суток! Накрылась видеокарта, поставил другую, не новую, но на предыдущем компе работала отлично, установил последние драйвера, но после выключения и последующего включения драйвер видеокарты в системе отсутствует. Устанавливаю заново-все работает до выключения, после включения драйвер опять не обнаружен и приходиться ставить его заново, после перезагрузки компа такого нет, как можно исправить?
Предыдущая видеокарта nVidia GTS 450, текущая nVidia GT 740, Windows 7 x64, Core 2 Duo, 4Ggb Ram

BoBaH 13
01-02-2018, 07:54
Попробуй удалить драйвера через DDU (http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html).

yurfed
01-02-2018, 10:28
после включения драйвер опять не обнаружен и приходиться ставить его заново, после перезагрузки компа такого нет, как можно исправить? »В общем, если питание не отключать, драйвер не слетает. Правильно понял?
Сбросьте настройки БИОСа на Default
Удалите драйвер на видео (http://remontka.pro/remove-videocard-drivers/) (если вы этого ещё не делали, хоть они и совместимы). Настройки "старой" видео могут мешать "новой".
Ну и пробуйте другие версии драйверов.

mastergame
01-02-2018, 11:21
В общем, если питание не отключать, драйвер не слетает. Правильно понял?
Сбросьте настройки БИОСа на Default
Удалите драйвер на видео (если вы этого ещё не делали, хоть они и совместимы). Настройки "старой" видео могут мешать "новой".
Ну и пробуйте другие версии драйверов. »
Да, вы правильно поняли. Драйвер удалял, другие версии пробовал, попробую еще биос сбросить.

yurfed
01-02-2018, 11:39
mastergame, у вас по USB планшеты, смарты и пр., не подключены?

mastergame
01-02-2018, 12:12
у вас по USB планшеты, смарты и пр., не подключены? »
нет

mastergame
01-02-2018, 13:18
Удалил драйвер с помощью DDU, сбросил биос-результат тот же

yurfed
01-02-2018, 14:30
mastergame, вот пример на форуме answers.microsoft.com
Я нашёл решение, поэтому отвечу сам себе и тем, кто ищет решение до сих пор: Переустановка системы, драйверов, прошивка мат платы и видеокарты не помогли, но спустя продолжительное время решение нашлось случайно... Периодически к компьютеру был подключен геймпад Logitech, так как иногда играю в футбол. Я его даже не замечал, так как он прекрасно работает (или нет?). Отключив на какое-то время геймпад по своим нуждам я заметил, что компьютер стал загружаться-перезагружаться идеально. Все два года был виноват **** геймпад - печаль. (https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-hardware-winpc/%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82/53fef753-3d46-4914-afbf-a462841b86f9?auth=1)
Попробуйте отключить от USB абсолютно всё. Возможно и кардридер от материнки.

mastergame
01-02-2018, 14:41
Попробуйте отключить от USB абсолютно всё. Возможно и кардридер от материнки. »
кардридер понятно, а клаву с мышкой тоже чтоли отключить?

mastergame
01-02-2018, 15:14
Вытащил видеокарту и установил обратно, проблема исчезла...О_о Всем спасибо за помощь!




© OSzone.net 2001-2012