Показать полную графическую версию : настройка меню Пуск
в Windows 8.1 в меню Пуск можно было выделить несколько "плиток" и совершить действие, например удалить, изменить размер.
Как организовать Пуск в Windows 10? Очистить все не нужные элементы, а нужным элементам задать размер поменьше. Но при этом не настраивать каждый элемент, а применить настройку массово, как в "8.1"
спасибо
Peutrov,
Для массовой обработки плиток Mocrosoft советует использовать PowerShell: Use PowerShell to Dynamically Manage Windows 10 Start Menu Layout XML Files (https://ccmcache.wordpress.com/2017/10/15/use-powershell-to-dynamically-manage-windows-10-start-menu-layout-xml-files/)
По ссылке развернутое продолжение статьи от Microsoft и там же линк на нее.
пипец :o :(
то есть доступно и интуитивно как в предыдущей версии Windows - уже не будет? Что ж такое-то : (
нарочно они так что ли
Согласитесь, рядовые пользователи не будут заморачиваться с этими xml и PowerShell..
По всей видимости, Пуск стал просто площадкой для размещения рекламы и прочего..
да соглашусь на рекламу.. но ведь даже собственные плитки настраивать неудобно!
geepnozeex
02-02-2018, 11:42
http://funkyimg.com/i/2BRwi.png (http://funkyimg.com/i/2BRwh.png)
Harkovchanin1968
02-02-2018, 11:53
geepnozeex, http://forum.oszone.net/thread-332207.html последний коммент, Казбек спасибо.
geepnozeex
02-02-2018, 11:54
Harkovchanin1968, ссылка не работает
Harkovchanin1968
02-02-2018, 11:55
geepnozeex, исправил.
geepnozeex
02-02-2018, 12:11
Harkovchanin1968, Казбек,
http://www.fitnes.lv/news/foto2/Spasibo.jpg
ShumukTaras
05-02-2018, 23:58
как настроить и закрепить панель пуска?
Периодически встречаю у знакомых Windows 10.. и подмечаю, что пуском "десятки" из обычных пользователей не пользуется никто вообще. Рабочий стол и всё.
Не сказать, что многие пользовались пуском в "8.1".. но там хоть была интуитивно понятная возможность настроить пуск индивидуально. Теперь и это убрали. Ну это видимо не сюда жаловаться надо, а ближе к разработчику.
Я как-то раз зачем-то настроил его под себя.. убрал ненужные плиточки.. тыкал каждую, удалял.. менял у каждой нужной мне плитки размер.. больше как Попка-дурак этого делать не буду. Проще этот пуск вообще отключить.
Harkovchanin1968
06-02-2018, 02:37
Peutrov, вот видите как, а мне к примеру раб стол вообще не нужен, у меня всё в меню пуск и честно говоря я частенько вспоминаю 8 в этом плане, когда грузится сначала пуск а потом можно перейти на раб стол чёт я не туда, у меня по умолчанию режим планшета. Разработчик же не может удовлетворить требования и желания всех, это всё равно что требовать что бы убрали поисковик Яндекс из Edge для украинских пользователей но установивших русскую локализацию:).
Массового изменения размера плиток в графическом интерфейсе нет.
Административные средства настройки в посте 2.
Все остальное - лирика и флейм. Закрыто.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.