PDA

Показать полную графическую версию : DVD-фильм можно ли его скопировать?


koresaram
15-12-2003, 13:06
здорово народ!
ситуация такая: есть ноутбук с DVD приводом. и есть диск DVD с фильмом. (особенность в том, что диск и привод далеко друг от друга и проверить опытным путем не представляется возможным). аналогичная ситуация - есть диск с фильмом mpeg4 если открыть его в проводнике и скопировать файл movie.AVI то можно смотреть фильм без диска.

внимание вопрос: есть ли в DVD фильмах такая же штука? то есть скопировать файлик например movie.DVD (я просто не знаю, какие там бывают) чтобы смотреть DVD фильм без диска.

SilentSpider
15-12-2003, 13:30
Да, можно
Какие сложности могут возникнуть
1. Диск лицензионный - значит скопированные файлы нельза будет смотреть. Нужно что-то типа DVD decrypter
2. Объем скопированных файлов - минимум 4.7 Гб
А вообще - смотри сюда
http://3dnews.ru/reviews/multimedia/dvd-rip/

koresaram
15-12-2003, 14:23
ага, ушел читать...
но по ходу пьесы комментарии принимаются и приветствуются.

Добавлено:

так, понятно. скопировать и перегнать можно, но трудоемко. резюме: нужен диск ДВД и попробовать :)

Vadikan
17-12-2003, 04:01
koresaram
Поскольку FAQ ПО временно недоступен, то я его процитирую
Q. Как мне из фильма DVD создать DivX/avi видео файл? Как создать VCD (Video CD)?
А. Почитайте эту статью http://www.computerra.ru/offline/2002/463/20678/. В ней пошаговое описание процесса создания DivX/Mpeg4 из DVD с картинками и ссылками на программное обеспечение. Также, полезным может оказаться прочтение этой очень большой статьи http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dvd-rip/.
VCD из avi можно создать при помощи Nero Burning Rom при наличии соответствующего кодека (см. справку к программе). Очень полезный англоязычный ресурс по созданию VCD, SVCD, DVD, а также редактированию любых видеоформатов находится здесь http://www.dvdrhelp.com
Еще один ресурс http://www.cdfreaks.com/article/117 и там же сравнение нескольких программ для копирования http://www.cdfreaks.com/article/114




© OSzone.net 2001-2012