PDA

Показать полную графическую версию : Файл заблокирован другими пользователями


sfunlimit
24-01-2018, 23:42
Доброго времени суток форумчане.

суть проблемы
Есть sharepoint (СХД), там хранится файл, при открытии файл открывается только для чтения. При этом пишет что возникла проблема. Какая не пишет и просит обратится в службе технической поддержки. Закрываем окно. Тыкаем, вид, изменить (оно же редактировать). Справа от файла появляется колонка. В которой показано что я (профиль под которым я сижу) уже открыл этот файл для редактирования. (т.е. указан мой профиль, и под профилем написано что я сейчас открыл этот файл и его редактирую.)
При этом если я 5,10-20 раз открою и закрою файл то он так и покажет что 20 раз открыто одним и тем же пользователем для редактирования.
Соотвествено я с файлом ничего сделать не могу.

При этом, в этом же каталоге есть другие файлы. И с ними всё прекрасно работает.

Перезагрузка, очистка кэша руками, центр отправки микрософт (там тоже всё перетыкал), удаление и переустановка Office, даже IE обнулил, ничего не помогает. Как сессии висят. Так и висят.

Обратился к кодерам по sharepoint, подошёл, они проверили. Сессий нет. Файл открывается корректно, изменения вносятся и файл сохраняется.



PS - 100% рабочий вариант удалить файл. Переименовать и залить по новой. Тогда файл откроется. Но со старым названием никак. Хоть тресни. Ещё есть вариант под этим же пользователем зайти на другой машине и посмотреть что из этого выйдет. Если под этим же пользователем ошибка будет. То проблема с Sharepoit. Если нет, то проблема с Office или виндой на PC.

В чём может быть проблема? Может быть кто нибудь уже сталкивался? Буду весьма признателен за помощь. Файл Word.

Petya V4sechkin
25-01-2018, 09:32
sfunlimit, похоже на статью KB3100925 (https://support.microsoft.com/en-us/help/3100925/word-2016-co-authoring-fails-when-file-is-stored-on-sharepoint-2013) или другая проблема?




© OSzone.net 2001-2012