PDA

Показать полную графическую версию : Доступ по RDP.


Peter15
17-01-2018, 23:28
Имеется предполагаемый компьютер с Windows 10 (первый ПК). Требуется настроить доступ к его удалённому рабочему столу, т. е. требуется, чтобы можно было заходить на рабочий стол этого компьютера, включая возможность воспроизведения звука и видео, с другого удалённого компьютера (второго ПК) с операционной системой, начиная с WinXP и кончая Windows 10. Достаточно ли на первом ПК зайти в свойства системы и поставить переключатель https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/1/17/4597fd81609ff09ca2c2c08b3c37e2ce-prev.jpg (https://savepice.ru/full/2018/1/17/4597fd81609ff09ca2c2c08b3c37e2ce-full.jpg.html) в среднее положение? Или нужно ещё настраивать сервер терминалов и производить другие манипуляции? Доступ предполагается осуществлять с помощью Ammyy Admin.

Iska
17-01-2018, 23:34
Peter15, для Ammyy Admin вроде как не требуется что-то делать с настройками удалённого доступа самой ОС. У Ammyy Admin, насколько я помню, своя отдельная реализация.

Peter15
17-01-2018, 23:41
Нет, я помню, что вроде для Windows 7 приходилось настраивать как-то систему (в самой Ammyy были на выбор функции: либо desktop, либо Microsoft RDP.) / А вы сами пробовали подключаться таким образом?

Iska
17-01-2018, 23:56
Было дело. От одного Ammyy Admin к другому Ammyy Admin. Деталей, понятное дело, за давностью лет уже не помню, потому и пишу, что:
насколько я помню »

Angry Demon
18-01-2018, 08:30
чтобы можно было заходить на рабочий стол этого компьютера, включая возможность воспроизведения звука и видео, с другого удалённого компьютера
Не очень понятно, что, куда и откуда надо воспроизводить.

Или нужно ещё настраивать сервер терминалов и производить другие манипуляции?
Где вы нашли сервер терминалов в Windows 10?

Peter15
18-01-2018, 09:06
Не очень понятно, что, куда и откуда надо воспроизводить. »
На первом ПК будет работать, например, WMP и нужно, чтобы изображение и звук попадали на второй ПК. Как бы со второго ПК будет управление воспроизведением на первом.

Или же на первом ПК будет установлен Origin с сопутствующими программами и нужно посредством второго ПК запускать приложения на первом так, чтобы всё было видно на втором.

Angry Demon
18-01-2018, 10:02
На первом ПК будет работать, например, WMP и нужно, чтобы изображение и звук попадали на второй ПК
Можно, но качество звука и изображения будет "не айс". И звук будет только на клиенте RDP.

Peter15
20-01-2018, 00:47
Получилось для двух ПК, соединённых через роутер. А как можно ссделать для удалённных ПК, подключенных к сети "интернет" в разных частях города (без Ammyy)? Есть ли такая возможность?

Angry Demon
20-01-2018, 18:41
А как можно ссделать для удалённных ПК, подключенных к сети "интернет" в разных частях города (без Ammyy)?
Изучайте документацию на роутер сети, к которой нужно подключиться. Волшебные слова "проброс портов" или "виртуальные серверы".
А самый лучший вариант - VPN.

Peter15
20-01-2018, 20:06
документацию на роутер сети »
Гм, наверное, не так выразился. имелось в виду, что удалось 2 ПК соединить через роутер, производительность хорошая. также позже удалось соединить два ПК, находящихся в разных концах города (но на одном провайдере), производительность очень низкая, картинка сильно лагает. А что вы имели в виду под документацией? Документацию на роутер провайдера?

Angry Demon
21-01-2018, 08:59
также позже удалось соединить два ПК, находящихся в разных концах города
Я отвечал на ваш вопрос:
А как можно ссделать для удалённных ПК, подключенных к сети "интернет" в разных частях города (без Ammyy)?

Документацию на роутер провайдера?
Конечно же, нет. На роутер сети.

Peter15
22-01-2018, 00:24
На роутер сети. »
Хотя я не специалист по администрированию сетей, но кажется, что сеть здесь не присутствует, т. к. эти два ПК просто подключены к интернету посредством услуги "Домашний интернет Билайн". (Хотя могу ошибаться, поправьте, если так). Роутер между каждым компьютером и сетевым кабелем не стоит.
а подключение через VPN -- это нужна аренда сервера? И при этом производительность будет выше?

Angry Demon
22-01-2018, 08:33
эти два ПК просто подключены к интернету посредством услуги "Домашний интернет Билайн"
Знчит, задача облегчается, если у компьютеров прямые (белые) адреса.

а подключение через VPN -- это нужна аренда сервера?
Нет, это метод подключения к локальной сети (например, предприятия), когда удалённый компьютер чувствует себя так, как будто находится в этой же локальной сети. Не ленитесь, почитайте (https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN).




© OSzone.net 2001-2012