PDA

Показать полную графическую версию : После переноса на другой HDD Windows 10 не загружается, железо то же


Костя_Лу@vk
07-01-2018, 19:00
Систему решил перенести на другой диск. сделал бекап через Acronics True Image раздела, востановил на другой раздел другом диске. загрузился в Linux и обновил загрузчик GRUB
систему находит но после загрузки в нее вылазит черный экран и курсоор мигает
если загрузится с Bootmanager plop выдает сообщение что систему необходимо восстановить,код 0чс0000034
Диск в формате mbr

TDK
08-01-2018, 17:59
но после загрузки в нее вылазит черный экран и курсоор мигает »
Костя_Лу@vk, Т.е. скрин логон проходит?
Диск в формате mbr »
Костя_Лу@vk, А до этого был gpt, тот на котором 10-ка была?
загрузился в Linux и обновил загрузчик GRUB »
Костя_Лу@vk, Вот этого вобще не понял.. На новом диске что, linux уже был установлен, или вы с какого-то live cd загрузились? Если учитывать все ваши комбинации, 10-ка вряд ли у вас так легко запустится.

Костя_Лу@vk
09-01-2018, 15:46
У меня быдо 2 диска диск номер 1 и диск номер 2 (не разделы а диски)
на 1 диске было 2 раздела. Стоял линукс и виндовс 10. диск был в формате mbr. Всё работало, загружалось чнерез линуксовый загрузчик GRUb2
на 2 диске было пусто. Установил виндовс. Затерся загрузчик линуксовый GRUB2 на 1 диске. При старте выдавало окно с выбором систем виндовс 10 и виндовс 10 на первом и втором дисках.
Я с live Cd загрузился в линукс,востановил GRUB2, он видел все 3 системы и загружался в них.
Затем я удалил раздел на 1 диске с виндой, сделал Акрониксом Image бекап виндовса на 2 диске и востановил на первый диск.
С теоретической точки зрения всё должно было работать, но выдавало черный экран с ошибкой как написал выше.
Так как вторую винду не трогал, она тоже должна была загружатьсяно она тоже не грузится. такая же ошибка.




© OSzone.net 2001-2012