PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Сетевая проблема "не найден сетевой путь к "устройству" код ошибки 0х80070035


TRAY_MAX
07-01-2018, 16:08
имею гигабитную локальную сеть. из 2 пк(основной и "медиасервер"), линукс ресивера, и прочее мобильные девайсы.

ошибка возникает конкретно на моем пользователе в ос на основном пк. а у второго пользователя этого же пк такой ошибки нет. с других устройств - "медиасервер" и планшет с ОС Windows такой ошибки тоже нет
VuSolo2 это спутниковый ресивер на Линуксе(оболочка Enigma2)
ранее ничего подобного не возникала никогда, разве что было ОС не видела его, но это совершено другая история с настройкой Samba на ресивере

я так же пробовал самостоятельно решить данную проблему но, ни одно в интернете решение не помогло, так же действие из тем тут которые схожи с моей проблемой

ну создать нового пользователя не хочется, не охота возиться с переносом данных из старого в нового.
http://kartinko.org/image_library/1/147848.jpg

zai
07-01-2018, 16:48
ошибка возникает конкретно на моем пользователе в ос на основном пк. а у второго пользователя этого же пк такой ошибки нет »
Как называется ПК и как пользователи?

TRAY_MAX
07-01-2018, 17:10
Как называется ПК и как пользователи? »
Имя ПК TRAYMAX Имя моего пользователя Maksim при установке создавал локальную учетную запись , потом переключил на аккаунт майкрософт а у второго пользователя Владимир\Вова

Petya V4sechkin
07-01-2018, 17:39
TRAY_MAX, а по IP-адресу удаётся зайти?

TRAY_MAX
07-01-2018, 17:49
а по IP-адресу удаётся зайти? »
нет. при этом открывается веб-интерфейс
я даже изменил smb.conf поменял раб.группу, не помогло, хотя давно изменял , но видимо с каким-то обновлением прошивки ресивера настройки сбросились на заводские, но тем и менее это не мешало заходить с других устройств по самбе на ресивер
если это важно это началось после БСоД с tcpip.sys но не понятно почему затронуло только ресивер.
Антивирус KIS последний

Petya V4sechkin
07-01-2018, 18:09
при этом открывается веб-интерфейс
Это как?
Нажмите Win+R -> введите \\IP-адрес_ресивера

Для эксперимента удалите Касперского.

TRAY_MAX
07-01-2018, 18:22
Это как? »
в проводнике прописал айпи , он мне в браузере открыл веб-интерфейс, видимо незнал\забыл что надо через \\ писать
Нажмите Win+R -> введите \\IP-адрес_ресивера »
к моему удивление(многое повидал) открылся ресивер. но как сделать чтоб по имени заходило

Petya V4sechkin
07-01-2018, 20:01
TRAY_MAX, а на ресивер доступ гостевой? или там прописаны конкретные учётные записи?

TRAY_MAX
07-01-2018, 20:17
а на ресивер доступ гостевой? или там прописаны конкретные учётные записи? »
насколько понимаю - да вот гляньте конф файл
всегда было так , т.е. без запроса конкретного пользователя
#config version:3.6.25-vti001

[global]
guest account = root
security = user
map to guest = bad user
server string = VTi/Vu+ network shares at %h
workgroup = WORKGROUP
socket options = TCP_NODELAY
smb passwd file = /etc/samba/private/smbpasswd
encrypt passwords = yes
passdb backend = smbpasswd
idmap backend = smbpasswd
obey pam restrictions = no
unix extensions = no
wide links = yes
unix charset = utf-8
max stat cache size = 64
null passwords = yes

[rootfs]
comment = Do not touch !
path = /
read only = no
public = yes
guest ok = yes
valid users = root
force create mode = 600
force directory mode = 700
force security mode = 600
force directory security mode = 700

[Harddisk]
comment = The harddisk
path = /media/hdd
read only = no
public = yes
guest ok = yes
valid users = root
force create mode = 600
force directory mode = 700
force security mode = 600
force directory security mode = 700

Petya V4sechkin
07-01-2018, 20:21
TRAY_MAX, я просто думаю, может ли быть здесь замешан параметр AllowInsecureGuestAuth (который в Windows 10 надо задавать на стороне клиента в случае гостевой модели доступа на сервере).

TRAY_MAX
07-01-2018, 20:39
я просто думаю, может ли быть здесь замешан параметр AllowInsecureGuestAuth (который в Windows 10 надо задавать на стороне клиента в случае гостевой модели доступа на сервере). »
как же хорошо навели куда следует, решение оказалось тривиальным и очень специфическим... думаю очень малое число людей знают и помнят о такой чертовщине как Панель управления\Учетные записи пользователей\Диспетчер учетных данных. надо удалить запись о ресивере
наверно при первом входе на ресивер со сверхустановленную ОС , ОС запросила логин и пароль рут, пришлось вписать.
но однако понимаю чего хоть прошивке изменилось после обновление, я не один раз обновлял прошивку у ресивера и такого случая не была у меня за 3 года использование ресивера. я к сожалению уже не помню как было сделано до переустановки ос, но 50% что без ввода логина и пароля




© OSzone.net 2001-2012