PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Google Chrome стал рандомно автозапускаться при запуске системы


El Caballero
06-01-2018, 13:46
После последнего обновления Windows 10 (лицензия), у меня стал при запуске системы запускаться браузер Google Chrome. Не всегда, а как-то через раз. Захожу в свой профиль - и через некоторое время у меня открыт гугл хром. Открывается он на моих вкладках (я пользуюсь этим браузером, как основным), т.е. никаких рекламных страниц и левых сайтов не появляется.

При этом:
- в настройках хрома я не нашёл никакого пункта, отвечающего за автозапуск вместе с системой
- в списке автозагрузки нет ничего подозрительного, кроме Create Hidden Process, но я посмотрел его путь - он лежит в Beeline Network Manager\updater. Я пользуюсь интернетом Билайн и, вероятно, это что-то связано с ним. Плюс, насколько я помню, этот процесс и раньше всегда был.

Собственно, я не понимаю, что приводит к периодическому автозапуску Chrome.

Казбек
06-01-2018, 14:04
El Caballero,

Для начал проверьте этот вариант - Stop Auto Reopen of Programs after Restart in Windows 10 (http://www.winhelponline.com/blog/stop-auto-reopen-programs-restart-windows-10/)

Если не поможет, то советую сделать лог включения (https://xaegr.wordpress.com/2009/07/27/procmon-bootlogging/) ПК и показать его нам. Лог будет полезным только если после логированного включения ваш браузер запустится вместе с ОС.

El Caballero
06-01-2018, 15:18
Для начал проверьте этот вариант - Stop Auto Reopen of Programs after Restart in Windows 10
О, это я так понимаю, Windows 10 после осеннего обновления сам открывает программы, которые не были до конца закрыты... Не знал о такой штуке. Скорее всего, что в ней тогда и вина. Странное решение Microsoft.

Но я, на всякий случай, сделал лог включения по инструкции и прикрепляю его:
https://drive.google.com/open?id=1a10on1Ai4Pl_X-oTV671k_xT5QWF7Uz5

Есть ли что-то подозрительное, или всё нормально? Возможно, какой-то ещё левый хлам там накопился за время пользования...

Iska
06-01-2018, 16:07
Есть ли что-то подозрительное, или всё нормально? »
А Вы убедились в том, что:
Лог будет полезным только если после логированного включения ваш браузер запустится вместе с ОС. »
Это так? Браузер запустился? Иначе и смысла копаться в логе нет.

Petya V4sechkin
06-01-2018, 16:41
El Caballero, в дополнение к вышесказанному
Нежелательный автоматический запуск приложений после перезагрузки или выключения Windows 10 (https://t.me/sterkin_ru/618)

Harkovchanin1968
06-01-2018, 17:30
Windows 10 после осеннего обновления сам открывает программы, которые не были до конца закрыты... »
Насколько я помню 10 открывает не закрытые приложения, chrome в частности, после перезагрузки, сбоя питания, выключения а затем включения достаточно давно и с теми же открытыми страницами, я считаю это +.
Не всегда, а как-то через раз. » Походу вы и закрываете chrome через раз, если это так то делать логи смысла нет, надо просто закрывать браузер.

El Caballero
06-01-2018, 17:37
Это так? Браузер запустился? Иначе и смысла копаться в логе нет.
Да, браузер не запустился с логированным включением. Ну, если копаться смысла нет - то тогда всё отлично, проблема решена :)

Iska
06-01-2018, 17:46
Да, браузер не запустился с логированным включением. Ну, если копаться смысла нет - то тогда всё отлично, проблема решена »
Нет. Вы сначала проверяете вариант №1:
Для начал проверьте этот вариант - Stop Auto Reopen of Programs after Restart in Windows 10 »
El Caballero, в дополнение к вышесказанному
Нежелательный автоматический запуск приложений после перезагрузки или выключения Windows 10 »
и, если это не Ваш случай — готовите лог загрузки, при которой будет запуск браузера. Только тогда в него будет смысл смотреть.

El Caballero
06-01-2018, 17:53
С вариантом Stop Auto Reopen of Programs after Restart in Windows 10 (выключение через alt+f4) браузер тоже сам не запускается, поэтому проблема была, походу, в этой новой системе запуска программ в Win 10.




© OSzone.net 2001-2012