PDA

Показать полную графическую версию : Программа для копирования файлов по ЛВС


Anton04
26-12-2017, 15:04
Ищется программа для копирования по ЛВС удовлетворяющая следующим условиям:

1. Работа программы как сервис Windows. Наличие GUI интерфейса.
2. Умение работать по Windows SMB (банально сетевая шара).
3. Возможность задания логина и пароля для доступа к сетевой шаре (т.к. подразумевается работа в рабочей группе, без AD).
4. Умение банально переместить файлы из локальной папки в сетевую шару. Подойдёт и копирование в сетевую шару с последующим удалением исходных файлов.
4а. Притом программа должна контролировать количество этих файлов в сетевой шаре (по дате создания). Например надо хранить в папке сетевой шары файлы созданные (перемещённые туда этой же программой) только за последние 10 дней.
5. Желательно бесплатная.

Iska
26-12-2017, 15:24
Anton04, будет лучше, если Вы изложите исходную проблему вместо выбранного решения.

Anton04
26-12-2017, 16:30
Полностью задача звучит следующим образом.

1. Есть сервер MS Windows hyper-v 2012R2 с единственной ролью. К нему подключен дополнительный HDD (для резервный копий).
2. Есть VM серверной ОС Windows на которой поднят FTP. Данный сервер принимает множество подключений с разных мест и ему передают файлы (архивы БД). FTP принимает их и сохраняет их в локальную папку.
3. На хосте hyper-v, создан спец. пользователь и сделана папка для архивов, на данную папку для этого спец. пользователя назначены права. Так же сделаны настройки чтобы сетевая шара открывалась с VM.

Задача состоит в том, что бы полученные по FTP файлы складировать в папку и контролировать количество этих файлов в папке (т.е. банально удалять старые версии).

Ставить на хосте hyper-v ещё и FTP крайне не хочется.
Фактически VM с FTP будет выступать сервером пересылки (только не DNS запросов, а файлов). Подключать напрямую в VM сетевую шару как сетевой диск желание тоже нет.

Iska
26-12-2017, 17:42
Anton04, как я вижу работу:

copy/xcopy/robocopy/скрипт WSH/PoSH;
учётные данные для работы с удалённым разделённым ресурсом обеспечиваются посредством net use /user:… password — с подключением/отключением его как диска или без — по желанию, либо сохранением учётных данных для доступа к сети.

Всё прочее, включая сервис, GUI, SMB — лишнее. Удаление старых файлов следует сделать отдельной задачей и вынести её на машину-приёмник.

Anton04
26-12-2017, 18:14
copy/xcopy/robocopy/скрипт WSH/PoSH; »

Я рассматривал данный вариант, к сожалению не устроит.

P.S. Наиболее близка к решению подошла программа Apbackup, но у неё есть тоже ограничения по настройке задания, для чистого копирования она не подошла.

Iska
26-12-2017, 18:30
Я рассматривал данный вариант, к сожалению не устроит. »
Каковы причины?

Anton04
26-12-2017, 22:11
Iska,

Сложность отладки, отсутствие логирования и отправки логов на e-mail, не наглядность. Подразумевается, чтоб данный способ был нагляден и не квалифицированному специалисту.

Iska
27-12-2017, 04:00
Anton04, ну, какая там отладка в паре-тройке команд? Логирование? Что сами добавите, то и пойдёт в лог (если нет встроенного). Отправка файлов на почтовый ящик есть везде, кроме пакетных файлов, там потребуется либо скрипт, либо внешняя утилита типа blat. Не наглядность? Что Вы под этим подразумеваете? В моём понимании — один раз настроил и забыл, оно годами работает, есть не просит. Впрочем, дело Ваше.

Anton04
27-12-2017, 10:21
Что Вы под этим подразумеваете? »

не квалифицированному специалисту »

К сожалению данные архивы подразумевается сортировать по разным папкам (на конечном носителе), поэтому и придётся редактировать задание каждый раз по необходимости и этим буду заниматься не только я.
Поэтому именно визуальный интерфейс я является наиболее простым в освоении.

Ладно это всё лирика, можете подсказать программу которая сможет такое реализовать или нет?

Iska
27-12-2017, 14:44
Anton04, что я мог — уже подсказал. Вас это не устроило.




© OSzone.net 2001-2012