PDA

Показать полную графическую версию : Запись музыки на компакт диски


Страниц : [1] 2

01-01-1970, 03:00

Elizabett
18-12-2003, 18:10
1.
Здравствуйте, друзья!
Так, проблема в следующем: я пытаюсь записать на СД музыку, коей накопилось 1,7 Гб, так? Вся она - в формате МР3, так? Но на после записи превращается в CDA, который не проигрывается ни Винапом, ни ДжетАудио, а только Виндовс Медиа Плеером. То есть, ползунок в Винапе движется, время тикает, но звука - нет, в то время, как в Медиа Плеере всё ОК!
И ешё интересно: вес трека, предположим, 5, 6 Мб, а после записи становится - 44 байт железно! Если скинуть трек в формате WAV, то он всё равно будет - 44 байта!
Ещё один вопросик в тему: я правильно поняла, что если запись происходит на диск R (а не RW), то записывать следует всё и сразу, то есть, ДОПИСАТЬ потом - не получится?
Пособите советом, други, а то я в полном маразме от всего этого, ей-бо! :(
-----------------------------------------------------
2.
Возникла необходимость смотреть видик на компьютере, так? Я могу это проделать? Если учесть, что TV-тюнера нет? Если учесть, что я не знаю, с видеозахватом моя карта, или нет? Если учесть, что на процессоре есть выход от неё, в который, как я понимаю, можно воткнуть шнур от видика?
А если сие возможно, то как это проделать практически?
------------------------------------------------------
Очень-очень-очень надеюсь на вас, хорошие мои, больше не у кого спросить... :(
А я, значить, буду жутко благодарная! :)
Навеки ваша Бэт.

[mzd]
18-12-2003, 18:40
Elizabett
Попробую тебе (вам, не знаю ваших предочтений) помочь.
1. Если файл имеет расширение CDA, то это означает, что он записан не как даные (Data), а как цифровой аудиопоток (CDDA). Проверь(те) в Nero, не пишет ли он аудио диск вместо диска с данными. 44 байта - это размер ссылки на этот самый аудиопоток.
2. Если на видеокарте нет видеовхода, то подсоединить видик можно только по аудиовходу Line In. Т.е. звук будет слышен, а изображения не будет.
А Если учесть, что на процессоре есть выход от неё, я чего-то не понял. Видеокарта с процессором (центральным, CPU)
общается через шину данных (Подробнее ответят на "железном форуме"). Так что у процессора выходов для видеокарт нет.
Надеюсь, разъяснил понятно и доходчиво. Если что не так, пишете, ответим завсегда.:)



Исправлено: [mzd], 18:55 18-12-2003

Sebeck
18-12-2003, 18:53
- 44 байт железно! - это ярлык, а не сам трек.

то записывать следует всё и сразу, то есть, ДОПИСАТЬ потом - не получится?
Естественно если цель создать AudioCD (для воспризведения на обычном музыкальном центре), кстати JetAudio нормально воспроизводит  AudioCD (Diskmode), так же с винампом, см. настройки, что им разрешено читать.
Если нужно слушать музыку только на компьютере, то в NERO просто записать MP3 как DataCD (и намного больше влезет).

Если учесть, что я не знаю, с видеозахватом моя карта, или нет? Если учесть, что на процессоре есть выход от неё, в который, как я понимаю, можно воткнуть шнур от видика?
Это надо смотреть или по документации к карте, или визуально... (Думаю, что видеозахвата на твоей карте нет, это редкий девайс). И как называется карта, а то я не телепат.
Так что наверное если хочется смотреть видик на компьютере, то придётся раскошелется на тюнер.

:biglaugh:

Добавлено:

[mzd] - Мой извинения, печатаю долго....:o

SilentSpider
18-12-2003, 19:25
Ответы
1. Судя по результату в Nero вы выбираете AudioCD. Это не то, что вам нужно. Надо выбирать Data CD. Или в Nero 6.xxx - MP3. После чего вы достигнете желаемого результата
2. Возникла необходимость смотреть видик на компьютере, так? Я могу это проделать?[q]
[q] Если учесть, что на процессоре есть выход от неё, в который, как я понимаю, можно воткнуть шнур от видика?
Это скорее всего не вход, а выход. Как уже говорил Sebeck Видеовход на карте - штука редкая.

Elizabett
19-12-2003, 07:28
[mzd], давайте на "ты", ОК? :)
1.
Я вижу, ты (можно?) разбираешься в предмете разговора! Значит, выбирая, какой диск записывать, я должна жать CD-Data? И что, тогда оно автоматом запишет в МР3? (Задумчиво) Надо сегодня попробовать...
2.
Хммм... Так понимаю, что смотреть видик на компе мне не удасться... Я ж не в курсе - вход это, или выход... Вижу просто, что торчит какая-то фигня :gigi: на задней стенке процессора, вот и всё! :lol:

Sebeck, привет!
А знаешь, в Винапе и в ДжетАудио формат CDA - ВЫСТАВЛЕН, то есть, должно играть! Ан нет, ни черта не играет...
А карта моя называется:
--------------------------------------------------------------------------------------
MCI Device Properties
Device AVIVideo
Name Видео для Windows
Description Драйвер MCI Video для Windows
Type Digital Video Device
Driver mciavi32.dll
Status Enabled
--------------------------------------------------------------------------------------
Гхмммм... Извините... я не очень... ЭТО - ОНО ВООБЩЕ? :(
А может, это?
--------------------------------------------------------------------------------------
DivXc32.dll 4.divx.3920 DivX ;-) MPEG-4 Video Codec (Low-Motion)
DivXc32f.dll 4.DivX.3917 DivX ;-) MPEG-4 Video Codec (Fast-Motion)
iccvid.dll 1.10.0.6 Cinepak® Codec
ir32_32.dll
ir41_32.ax 4.51.16.03 Intel Indeo® Video 4.5
ir50_32.dll R.5.10.15.2.55 Indeo® video 5.10
iyuv_32.dll 5.1.2600.0 (XPClient.010817-1148) Intel Indeo(R) Video YUV Codec
mpg4c32.dll 4.1.00.3920 MS MPEG-4 v1,2,3 driver 4.00.0.3688
msh261.drv 4.4.3400 Драйвер Microsoft H.261 ICM
msh263.drv 4.4.3400 Драйвер Microsoft H.263 ICM
msrle32.dll 5.1.2600.0 (xpclient.010817-1148) Программа сжатия Microsoft RLE
msvidc32.dll 5.1.2600.0 (xpclient.010817-1148) Программа сжатия Microsoft Video 1
msyuv.dll 5.1.2600.0 (XPClient.010817-1148) Microsoft UYVY Video Decompressor
tsbyuv.dll 5.1.2600.0 (XPClient.010817-1148) Toshiba Video Codec
--------------------------------------------------------------------------------------
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это я в Аиде смотрю, ну и не того... я ж - "ЧАЙНИК"!!!
А скока-скока стоит тюнер? И какой считается ОЧЕНЬ ХОРОШИМ? Какой, в смысле, выбирать? Не подскажете?

SilentSpider, спасибо, что отозвались! :)
А вот я читала, что Неро шестой версии - глючит, это правда? Я ж поставила себе Неро с пиратского диска, версию 5.10.28 - там нет такой фичи, с МР3... А на тот Неро, который есть сейчас в И-нет - отсутствует кряк... Может, знаете, где лежит с "лекарством"?

Да, вот сегодня нашла в Сети программку CD Mate Deluxe, скачала, нашла "пляшущих человечков", посмотрю, что там к чему. Кто работал с ней? Кто может сказать, сколь прога хороша?
-------------------------------------------------------------------------------------
Низкий поклон всем отозвавшимся - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Навеки ваша Бэт.
:oszone:

SilentSpider
19-12-2003, 11:19
Значит, выбирая, какой диск записывать, я должна жать CD-Data?
Да
И что, тогда оно автоматом запишет в МР3?
А это и есть диск с данными (MP3). Они пишутся как обычные файлы, а вот формат CDA - это вещь специфичная и имеющая свой отдельный стандарт, в который MP3 никак не вписываются. Грубо говоря, это несжатый звук в формате Wav.
А знаешь, в Винапе и в ДжетАудио формат CDA - ВЫСТАВЛЕН, то есть, должно играть! Ан нет, ни черта не играет...
Для того, чтобы он играл через звуковую карту, нужен либо аудиошнурок от CD к означенной карте, либо, если используется WinXp - в свойствах привода должна быть установлена галочка на "использовать цифровое воспроизведение", либо должен быть соответствующий плагин к плейеру.
А карта моя называется:
Это не карта, это видео и аудиокодеки.
Название карты в AIDE Дисплей - Видео PCI|AGP и еще пункт графический процессор
А вот я читала, что Неро шестой версии - глючит, это правда?
Было дело, но свежую можно ставить без вопросов.
Неро с пиратского диска, версию 5.10.28 - там нет такой фичи, с МР3
Нет. Этот темплат в шестой версии добавили
Может, знаете, где лежит с "лекарством"?
Знаю, но это в варезник.
CD Mate Deluxe.... Кто работал с ней? Кто может сказать, сколь прога хороша?
Я работал. Программа неплохая, но имхо сложновата в использовании. Как альтернатива Неро - вполне подходит, но тут уж кто к чему привык.

Добавлено:

торчит какая-то фигня *на задней стенке процессора,
Системного блока все-таки :)
Как может выглядеть видеовыход/вход
Около толстого шнура (весьма *негибкого), оканчивающегося плоским разъемом с двумя винтами (это кабель от монитора, если кто не понял) может быть следующий набор разъемов - DVI-D
http://www.grafitec.ru/iiyama/faq/dvi24pin.jpg
Или DVI-I
http://www.grafitec.ru/iiyama/faq/dvi29pin.jpg
D-Sub - наиболее часто применяемый для подключения
http://www.grafitec.ru/iiyama/faq/d-sub.jpg
И видеоразъемы
"S-Video"
http://www.bitsystems.pochtamt.ru/PIC/TV-out/s-video.jpg
или стандартный RCA (редко)
http://www.bitsystems.pochtamt.ru/PIC/TV-out/composite.jpg
Насколько я знаю, видеовход бывает на картах, оснащенных разъемом S-video.

Sebeck
19-12-2003, 15:38
Название карты в AIDE Дисплей - Видео PCI|AGP и еще пункт графический процессор
Или ещё проще Мой компьютер/правая кнопка > свойства > оборудование, тама Диспечер устройств > Видеоадаптеры.

Второе: у меня стоит Nero v6.3.0.0, особых глюков не заметил, нормально работающая и простая в обращении программа.
Кряку к последней версии найти не проблемма (кряковарез), а саму прогу можно качнуть с ftp.nero.com (там же и русификатор)

Третье: TV-тюнер Genius Video Wonder Pro II + FM + RC (фирму не люблю, но приятель взял - доволен), AVerMedia,  PINNACLE.
Успехов!
:oszone:

Elizabett
20-12-2003, 06:46
(Тоскливо) SilentSpider, да стоит там галочка...
Ладно, сейчас качаю из "Варезника" Ahead Nero Burning ROM v6.3.0.0, глянем, что к чему. ;)
Но вот можно ещё спросить: если я хочу, чтобы записанный диск АВТОЗАПУСКАЛСЯ, я правильно поняла -  нужно создать проект, в котором будут: 1. Собственно муз. файлы; 2. файл autorun.inf, где следует записать:
"[AutoRun]
OPEN=C:\Program Files\Winamp\Winamp.exe
ICON=FLAGS 015.ico" - так?
Это если я хочу, чтобы при запуске диска включался мой Винап, да? И чтобы иконка диска в списке устройств менялась на выбранную мной?
То есть, диск, когда его открываешь, выглядит так:
--------------------------------------------------------------------------------------
autorun.inf
FLAGS 015.ico
трек 1
трек 2
трек 3....
--------------------------------------------------------------------------------------
и так далее - это верно я себе представляю? Или есть какие-то хитрости?
Насчёт фигни, что торчит на сис. блоке ( :gigi: ), то это именно стандартный RCA - о чём это говорит?
Опять о карте! Тогда:
--------------------------------------------------------------------------------------
nVIDIA RIVA TNT2 Pro Video Adapter
nVIDIA RIVA TNT2 Pro 3D Accelerator
--------------------------------------------------------------------------------------
PCI-устройства  
Шина 1, Устройство 0, Функция 0 nVIDIA RIVA TNT2 Pro Video Adapter
Шина 0, Устройство 15, Функция 0 Realtek RTL8029 Ethernet Adapter
Шина 0, Устройство 1, Функция 0 VIA AGP Controller
Шина 0, Устройство 7, Функция 1 VIA VT82C571 IDE Controller
Шина 0, Устройство 7, Функция 0 VIA VT82C686A PCI-ISA Bridge
Шина 0, Устройство 7, Функция 4 VIA VT82C686A Power Management Controller
Шина 0, Устройство 0, Функция 0 VIA VT82C694X Apollo Pro133A Chipset - Host-PCI Bridge
Шина 0, Устройство 7, Функция 2 VIA VT83C572 PCI-USB Controller
Шина 0, Устройство 7, Функция 3 VIA VT83C572 PCI-USB Controller
--------------------------------------------------------------------------------------
Свойства графического процессора
Видеоадаптер nVIDIA RIVA TNT2 Pro
Кодовое название ГП NV5
PCI-устройство 10DE / 0028
Число транзисторов 15 млн.
Технологический процесс 0.25u
Тип шины AGP
Объем видеоОЗУ 32 Мб
Частота ГП 143 МГц
Частота RAMDAC 300 МГц
Пиксельные конвейеры 2
TMU на конвейер 1
Vertex-шейдеры Не поддерживается
Пиксельные шейдеры Не поддерживается
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v6.0
Pixel Fillrate 286 Мпиксел/с
Texel Fillrate 286 Мтексел/с

Свойства шины памяти
Тип шины SDR
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 150 МГц
Эффективная частота 150 МГц
Пропускная способность 2400 Мб/с
--------------------------------------------------------------------------------------
То?  :biggrin:
Sebeck, а сколько стоит TV-тюнер Genius Video Wonder Pro II + FM + RC? Жуть, как много, или - может быть?
А почему вы не любите эту фирму? А какую - любите? А у вас лично - какой тюнер стоит? Или нету вообще?
================================================
БЛАГОДАРСТВУЮ, ДРУГИ!!!
:oszone: :oszone: :oszone:

Sebeck
22-12-2003, 15:30
а сколько стоит TV-тюнер Genius Video Wonder Pro II + FM + RC
http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?group=121&id=2865&cmd=show_tech_info
Нелюбовь к этой фирме вызвана мышами и акустикой данного производителя (достаточно паршивой).
PINNACLE очень не плох, но можно намучаться с установкой програмного обеспечения идущего в комплекте с платой.
RIVA TNT2 Pro  - насколько я знаю видезахвата не имеет.
Сам лично TV-тюнером не пользуюсь (есть же телевизор)
А для видеозахвата лучше всё-таки поставить специальную плату (правда намного дороже тюнера).



Добавлено:

Вообще то, если нужно узнать что-почём http://www.price.ru/

Elizabett
25-12-2003, 17:36
Более или менее освоила Nero, записала диск со своей музыкой. При этом ухитрилась потерять один, то есть, сначала записала, потом выкинула файлы с винта, после начала экспериментировать и стёрла уже записанное, забыв, что у меня больше нет этого на винчестере - жалко, но ничего не поделаешь... :(
Но вопрос не в этом, вернее, ВОПРОСЫ – разрешите их вам задать ?:
Насчёт файла autoran.inf сначала:
Я прочитала кое-какую литературу и поняла следующее: я могу закатать все свои мр3 на диск, туда же – autorun.inf, в котором написать:
[AUTORUN]
OPEN=E:\Winamp\winamp.exe (это если Винап находится на RW. Если я хочу, чтобы Винап запускался с жёсткого диска, то следует написать: open=C:\Program Files\Winamp\winamp.exe – правильно?)
ICON=bat0b.ico (это меняет значок привода при запуске диска на мою иконку – правильно?)
AUTORUN=Playlist.m3u (это я поставила в надежде, что когда запустится Винап, то сразу и начнёт играть мой плейлист, чтобы не надо было жать кнопочку «play» на проигрывателе – но мои надежды не оправдались, кнопочку всё равно приходится давить ?).
---------------------------------------------------------------
А вот и ВОПРОС: можно ли сделать так, что бы музыка запускалась бы автоматом при запуске CD? И, если да, то что мне следует проделать для этого?
---------------------------------------------------------------
Далее, я этот диск записывала и стирала раз пятнадцать, наверное, добиваясь нужного результата. Тут возникли ещё два ВОПРОСА:
---------------------------------------------------------------
а). Сколько раз можно терзать диск, экспериментируя – бесконечно? Влияет ли количество стираний на качество записи?
б). Неужели в Nero нет возможности как бы записать диск в черновике, чтобы узнать, правильно ли всё сделано, и так ли играется, как надо?
---------------------------------------------------------------
Дальше: я хочу сделать так, чтобы пять, скажем, треков сделались как бы одним… ну, как бы объяснить… это выглядит так, как бы я записывала музыку, предположим, с приёмника – всё подряд, понимаете? То есть, одна вещь, следом сразу вторая, потом – третья и т.д. После жму «Стоп», запись закончена – у меня один трек, так? А затем я перевожу его в формат EXE (есть у меня такая программка), так? А затем я этот EXE-файл запузыриваю на диск, называя «Track», так? Пишу в autorun.inf: OPEN=Track.exe (только тогда надо, что ли, эту прогу – «MP3 to EXE» - тоже на диск заталкивать?), и оно, значит, играет, как только запускается диск, а? Так – можно?
---------------------------------------------------------------
Ещё ВОПРОСИК: а почему записанный мною диск спокойно играется на компьютере, но не играется на плеере? Такой, знаете, плеер, который можно таскать с собой туда и сюда, повесив на живот и заткнув уши наушниками (брат этим балуется ?). Причём, плеер этот файлы MP3 играет – все пиратские диски, с которых я и записывала свою музыку, на плеере этом спокойно воспроизводятся. А вот тот диск, который был составлен мной в Nero – нет. Почему?
---------------------------------------------------------------
Ффффуууу, сколько накатала! И напоследок: думаю, что всё потеряно безвозвратно, но на всякий случай спрошу: значит, та папка с пеСТнями, которые я собирала чуть ли не два года, потихоньку выдёргивая то отсюда, то оттуда, а потом записала на диск, а потом выкинула её на фиг, а потом впопыхах стёрла записанное и т.д. – так вот, эту самую папку можно ли попытаться восстановить? Найти, что ли, где-нибудь на винте? ? «Корзина» то у меня – защищённая, но я и её успела почистить, прежде чем спохватилась… ?
---------------------------------------------------------------
БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! ?
И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШИ СОВЕТЫ! ?
ВАША БЭТ. ?

Giorgievich
25-12-2003, 18:00
Неужели в Nero нет возможности как бы записать диск в черновике, чтобы узнать, правильно ли всё сделано, и так ли играется, как надо?Я бы на вашем месте для экспериментов создавал бы ISO файлы (это умеют делать различные программы, например WinISO), а затем проверял бы их с помощью виртуального CD, а потом с помощью Nero и этого образа записал бы диск.а почему записанный мною диск спокойно играется на компьютере, но не играется на плеере?Скорее всего это потому, что вы записываете на перезаписываемый диск.И напоследок: думаю, что всё потеряно безвозвратно, но на всякий случай спрошу: значит, та папка с пеСТнями, которые я собирала чуть ли не два года, потихоньку выдёргивая то отсюда, то оттуда, а потом записала на диск, а потом выкинула её на фиг, а потом впопыхах стёрла записанное и т.д. – так вот, эту самую папку можно ли попытаться восстановить? Найти, что ли, где-нибудь на винте? ? «Корзина» то у меня – защищённая, но я и её успела почистить, прежде чем спохватилась… ?http://www.oszone.net/software/faq/faq_5.shtml#2

Absolut
30-12-2003, 23:29
Я бы на вашем месте для экспериментов создавал бы ISO файлы
их можно сделать и с неро.
просто выберите при записи резак по умолчанию Image Recorder
записывайте в *.NRI файл что хотите... проверяйте в ImageDrive

RIKO
31-12-2003, 01:37
Далеко не все Плеера понимают CDRW (а ты пишешь на него
если 15 раз :) ) .Используй CD-R .И сходи на www.softlist.ru
там есть специализированные проги для записи MP3.

Absolut
01-01-2004, 23:02
можно записать на неро и RW но сигнал-шум уравнять на всех треках чтобы не заикалась музыка. порядка 20%
на счет плееров выпущенных в 2003 году - они поддерживают записаные диски RW

Giorgievich
02-01-2004, 10:11
их можно сделать и с неро.
просто выберите при записи резак по умолчанию Image Recorder
записывайте в *.NRI файл что хотите... проверяйте в ImageDriveДа, конечно образы можно записывать с помощью Nero, поэтому я и сказалэто умеют делать различные программы, например WinISOА WinISO я указал потому, что imho в случае с Elizabett с образами удобнее работать в этой программе. Но это было сказано не для того, чтоб тут началась полемика по поводу того, какой программой удобнее работать с образами. Смысл фразы был сконцентрирован на том, чтоб использовать образы дисков, а не записывать каждый вариант на болванку...
Но не будем отвлекаться. В дальнейшем только предлагаем какими другими способами, кроме предложенного мной создания образов, можно решить проблему с которой столкнулась Elizabett. Не надо предлагать другие программы для работы с образами, для этого на форуме есть соответствующие темы.

Elizabett
09-01-2004, 00:47
Нет, я должна поделиться! Это чёрт знает что!
Этот Неро – это… ммм… ладно, замнём. Короче, если пользоваться его ImageDrive, а после выключить или перезагрузить компьютер, то ни черта система не загружается – вот! На каком-то этапе выбрасывает синий экран и ни гу-гу! То ли пытается найти этот свой виртуальный дисковод, то ли ещё чего, мрак, в общем. Приходится жать Reset, потом F8, выбирать «последнюю удачную конфигурацию» и т.д. Система нормально грузится, виртуальных дисководов больше не видать, слава Богу.
Поэтому для этих целей я использую программу CloneCD, каковая хоть и создала свой дисковод, никуда его при перезагрузке не прячет, да и проще в использовании этот СиДюк.
Короче, я делаю так:
Создаю образ диска (или в Неро, или в WinISO – я не решила ещё, какая лучше) и смотрю, как он работает через СиДюк CloneCD.
Но тут возникла ещё одна задачка: притащил брат кучу компактов, сказал, что из них нужно выбрать лучшие, на его взгляд – из пяти, скажем, собрать один. И вот тут мне захотелось сделать такой диск, чтобы, когда он загружался, выскакивало бы окошечко, а в нём – отображаются папки с альбомами (Uriah Heep там, Rainbow), и кнопочки – «играть альбом» или «играть диск», и «играть всё» - понимаете? Ну, как во всех этих «пиратских» дисках с MP3 – очень удобно.
Нашла я программу Multimedia Builder и мне показалось, что это именно то, что нужно для моей цели. Но вот сейчас сижу, пялюсь, как дура, и соображаю, что, пожалуй, не совсем это и то. :(
Есть ли вообще программы для этого? Какие?  Как с ними работать? Кто-нибудь занимался подобным? Подскажите, пожалуйста, «чайнику»!
Всем – спасибо!
Ваша Бэт. :)                        

Giorgievich
09-01-2004, 10:12
И вот тут мне захотелось сделать такой диск, чтобы, когда он загружался, выскакивало бы окошечко, а в нём – отображаются папки с альбомами (Uriah Heep там, Rainbow), и кнопочки – «играть альбом» или «играть диск», и «играть всё» - понимаете? Ну, как во всех этих «пиратских» дисках с MP3 – очень удобно.Я бы на вашем месте использовал бы принцип Keep It Simple: в выбранной папке отсортировал бы по своим папкам исполнителей, альбомы и т.д. (нужное подчеркнуть), обязательно отредактировал бы тэги, и в этой папке создал бы файлы плейлистов. И открывая компакт-диск я просто вызывал бы нужный плейлист.

Elizabett
10-01-2004, 03:51
Giorgievich, спасибо, дорогой, буду экспериментировать! О результатах доложу - оставайтесь на связи, ОК? :)

Vadikan
10-01-2004, 21:32
принцип Keep It SimpleХех, на самом деле, принцип этот называется KISS. От Keep It Simple Stupid ;-)




© OSzone.net 2001-2012