PDA

Показать полную графическую версию : как сделать в системе режим чтения диски/систему


Костя_Лу@vk
12-11-2017, 19:20
Вопрос такой-как сделать в системе режим чтения диски/систему?
Пояняю: Чтобы это было как live cd -только чтение. после перезагрузки все изменения сбрасывались?
также была возможность включать-отключать 1 кликом или командой

Костя_Лу@vk
12-11-2017, 19:23
Помню дыла тут тема похожая,прям с инструкциями,немогу найти или вспомнить

Казбек
12-11-2017, 20:11
после перезагрузки все изменения сбрасывались? »

Toolwiz Time Freeze (http://www.toolwiz.com/lead/toolwiz_time_freeze.php)

Костя_Лу@vk
12-11-2017, 20:31
А как и что им делать?

Костя_Лу@vk
12-11-2017, 21:03
он в оперативке хранит всё?

Vadikan
13-11-2017, 01:29
Использование дифференциальных дисков VHD в Windows 7 (https://gotch.techfaq.ru/archives/115) и новее

severagent007
17-11-2017, 17:05
Toolwiz Time Freeze »
Все эти проги фигня по полтонны драйверов и веса. В виндовс есть уже такая функция, и равных ей нет, ни по скорости ни по надежности, ни по весу. В дополнительных компонентах установить UWF. И все. Управлять смотреть нелпы cmd:
uwfmgr
Только корпоративная, или про версии, иначе его нужно ставить вручную. Крутая штука.
Можно полную виндовс даже с обычной самой медленной флешки запускать с этим фильтром.
Диффы все равно пишут на флеш/диск, просто в другую область, удобны, если только это не важно, для флешки же важно, с диффами не запустится, сдохнет.

Казбек
17-11-2017, 17:12
по полтонны драйверов »

А как без драйверов вы хотели качественно организовать данный функционал?? Я этой программой пользовался несколько раз и недолго. Остался доволен. Встроенной не пользовался, поэтому возразить или согласиться не могу.

cher
17-11-2017, 18:36
сделать(поменять) профиль загрузки на Temp. )))
Ну... обычно "бьются", чтоб наоборот из "темпа" в "юзеры" вернуть..))
....
Как плохой, неправильный вариант. :)

Костя_Лу@vk
18-11-2017, 14:50
Toolwiz Time Freeze »
После этой вашей программы я не смог войти в профль свой,пришлось удалять програму загрузившись из линукса. также не работает Пуск

Казбек
18-11-2017, 18:08
После этой вашей программы я не смог войти в профль свой,пришлось удалять програму загрузившись из линукса. также не работает Пуск »

В вашем случае это неудивительно:
А как и что им делать? »
он в оперативке хранит всё? »
Вот ваш ресурс - dummies - Learning Made Easy (http://www.dummies.com)
Вам там нужно обитать, а не на специализированном форуме.))

Костя_Лу@vk
18-11-2017, 18:10
В вашем случае это неудивительно: »
Тоесть вы знали что так будет? :o

severagent007
20-11-2017, 00:26
А как без драйверов вы хотели »
Автор темы же за uwf и спрашивал, как я понял.

Я не про драйвера, а про их вес. Встроенный фильтр уже есть и весит смешно, а крут неимоверно, проги обычно эти тяжелые для системы, по сравнению с UWF. И это тоже драйвер, небольшой командный интерфейс к нему uwfmgr.exe и все, кратко и мощно.

Ювф не пишет физически на диск ничего, что защищает флеш от перезаписи. Виндовс, запущенная с обычной флешки скорее не запустится, с тех, что пошустрее, на 64гб и выше - за час-полчаса (если не сдохнет за это время, а если и загрузиться, то проводник с минуту будет открываться). С фильтром - за минуту две грузится и работает, даже спокойно можно серфить и онлайн видео. Вот это разница, я понимаю, час и минута))). Просто флешки не выдерживают даже два запроса одновременно, при копировании с флешки, уже затруднительно даже папку на ней открыть, не говоря про поток при загрузке виндовс.
Единственное, ему нужно побольше озу, мин 3гб. Плюс при установке он перенастраивает систему и оптимизирует для такой работы, можно добавить папки в исключения и туда можно писать. Сколько юзал, никаких ограничений в работе пк с 8 гб озу и 4 гб не заметил, по несколько дней без ребута, все хранилось в озу, любые тяжелые игры и т.п работали и он не мешал, и установленные в озу программки. А большинство программ используют виртуальный диск в озу, половину записей пропуская при загрузке,

Но для простого юзера, без спору только такие программки, как вы предложили, т.к он просто будет вешать ему систему, если захочет скачать игрушку в 50 гб, не сменив путь загрузки на незащищеный диск, а она вся потечет в озу и привет ресет :)

Костя_Лу@vk
21-11-2017, 13:49
Как задействовать uwf ? Как настроить?




© OSzone.net 2001-2012