PDA

Показать полную графическую версию : Нужно скачать с Cloud Mail.Ru


Sergas75
10-10-2017, 14:33
Приветствую.
Появилась такая проблема, нужно скачать с общего облака более терабайта. У меня есть облоко, но только на 100гб. Замучился туда закидывать кусками, начинаю терятся что уже скачал, что еще нет... Есть какой способ миновать свое облако и скачать напрямую пачкой, может прога какая есть?
Пробывал в myponi , выдает ошибку.

raddy
10-10-2017, 14:52
Облако Mail.ru в Total Commander / Geektimes (https://geektimes.ru/post/279076/)
Снова про WebDAV и Облако Mail.Ru / Geektimes (https://geektimes.ru/post/285520/)
Air Explorer (http://www.airexplorer.net/en/index.php)

Sergas75
10-10-2017, 21:36
raddy, спасибо, второе подошло. Из тотал, то что нужно.

Iska
10-10-2017, 22:55
Кхе:
UPD.3 2017-09-08 mail.ru открыла штатный доступ к webdav для платных аккаунтов
Кто бы сомневался, что дело исключительно в желании срубить бабла, а не в неких неодолимых технических ограничениях, о якобы которых вещали столько лет.

raddy
10-10-2017, 22:57
Кто бы сомневался, что дело исключительно в желании срубить бабла, а не в неких неодолимых технических ограничениях, о якобы которых вещали столько лет. »
Он всё равно никакой по скорости \

Sergas75
11-10-2017, 09:45
В вебдаве под тотал, сразу какойто глюк обнаружил. каталоги по 20-30гб нормально скачались, а один на 120гб скачал все файлы с размером примернов в 600кб. Перезагрузил пк, стало качать нармально.. что было хз?

Он всё равно никакой по скорости »
по скорости терпимо, у меня копирует не намного медленее чем по тарифу. Если сравнивать с яндексом, гуглом и мегой, к сожалению более удобным чем маил пока нет, потому наибольший процент выкладываемых на инфофорумах идет с емайла.

Iska
11-10-2017, 09:49
Sergas75, у Яндекс.Диска есть бесплатный WebDAV ;).

потому наибольший процент выкладываемых на инфофорумах идет с емайла. »
Меня терзают смутные сомнения, что это происходит от неумения/нежелания пользоваться альтернативными решениями и ресурсами.

Sergas75
11-10-2017, 10:48
у Яндекс.Диска есть бесплатный WebDAV »
вот лично я, пока не прижало, не находил на странице яндекса или еще где что есть вебдав или еще подобное кроме Яндекс.Диск. А вот в самом яндексе, по удалению (к примеру выделить все), по информации объема каталога, все отвратно сделано, кажд.раз плююсь когда нужны эти операции. Сейчас конечно буду пользовать всякие альтернативы, просто яндекс ни чего не сделал чтоб его полюбил обычный пользователь, которому нет интереса заморачиваться с поиском альтернативных качалок. Про мегу я вообще "молчу" , пока не начал качать с нее через айпони, была просто пытка. Да и щас с ее ограничением по времени и объему, крайне редко с нее качаю.

Iska
11-10-2017, 11:13
вот лично я, пока не прижало, не находил на странице яндекса или еще где что есть вебдав или еще подобное кроме Яндекс.Диск. »
Доступ к Диску через WebDAV (https://yandex.ru/support/disk/webdav.html)

А вот в самом яндексе, по удалению (к примеру выделить все), по информации объема каталога, все отвратно сделано, кажд.раз плююсь когда нужны эти операции. »
Просто работайте по протоколу WebDAV — и никаких проблем с выделением, удалением, поиском, подсчётом объёма не будет:
https://i.imgur.com/SBDpVtS.png
просто яндекс ни чего не сделал чтоб его полюбил обычный пользователь, которому нет интереса заморачиваться с поиском альтернативных качалок. »
Он сделал более чем достаточно — он реализовал поддержку WebDAV. Какие «альтернативные качалки», о чём Вы?!

Sergas75
11-10-2017, 11:41
Он сделал более чем достаточно — он реализовал поддержку WebDAV. Какие «альтернативные качалки», о чём Вы?! »
WebDAV это и есть альтернатива прямого скачивания через веб браузер. И многие о нем знают?

В вебдаве под тотал, сразу какойто глюк обнаружил. каталоги по 20-30гб нормально скачались, а один на 120гб скачал все файлы с размером примернов в 600кб. Перезагрузил пк, стало качать нармально.. что было хз? »
Блин, вот опять споткнулось. Из 20гб большию часть скопил в мелкий фарш. Эх.. хваленый WebDAV . Пойду разрабу пожалуюсь..

Iska
11-10-2017, 12:10
И многие о нем знают? »
Кому надо — знают.

Sergas75
11-10-2017, 14:26
тотал перезапустил, стал копировать нормально. В каталоге 886 файлов, вроде не особо много... Может тотал дурит? Попробую другую версию.

Nordek
11-10-2017, 14:32
И многие о нем знают? »О нём, о чём?
Если вы о WebDAV, то знаю - но ненужен, не пользуюсь WebDAV.

Открыть браузер
Войти в учётную запись
Загрузить/скачать/сохранить в облако файл/файлы.


Для загрузки в облако:
Расположить файлы в каталоге
Забыть, т.е оставить на время завершения синхронизации.

Для загрузки с облака:
Определить или создать каталог в облачном хранилище.
Расположить в каталоге файлы необходимые для скачивания.
В программе снять флажки с ненужных каталогов (кроме созданного).
Забыть, т.е оставить на время завершения синхронизации.
Ещё лучше торрент.

просто яндекс ни чего не сделал чтоб его полюбил обычный пользователь »Не спешите с выводами. Что-то делают.
В таком случае буду исключением. Один такой - Пользуюсь Яндексом. P.S MEGA/Mail.ru как альтернатива - т.е для копий данных.
Пока что не успел разочароваться в работе с облачными хранилищами.




© OSzone.net 2001-2012