Войти

Показать полную графическую версию : Можно ли узнать реальную страницу пользователя VK.com,если чаще он сидит на фейковой?


shuvailov100
07-10-2017, 06:07
Есть человек Вконтакте который создал фейковую страницу и с неё меня постоянно клеветает в различных группах.
100% этот человек имеет и свой профиль в соц сетях. и естественно он это делает со свОего компа с которого он ведет и свою реальную страничку вконтакте.
И чтобы написать очередную клевету он разлогинивается со своей настоящей и залогинивается на свою фейковую страницу и пишет с нее всякие глупости.
Можно ли каким -то способом узнать его реальную страницу ? Есть ли способы не прибегая к правовым методам (заявление,суд) узнать его настоящее лицо.

Например дать какую то ссылку чтобы он нажал на неё и можно было выявить его настоящую страницу ,либо заставить его зайти в приложение вконтакте (100% он зайдёт) и будучи администратором этого приложения, возможно ли узнать все аккаунты с которых он выходил в интернет с этого компа.

Какие идеи будут ? Как бы вы действовали/хитрили чтобы узнать его настоящее лицо ?

гест
07-10-2017, 08:10
Было что-то в новостях о судебных приставах и фальшивых аккаунтах вконтакте...

Iska
07-10-2017, 08:19
«Здесь могла бы быть ваша реклама™».

Ждём-с.

sharya.siti
07-10-2017, 11:15
Вконтакте группа такая есть "Хакер" может к ним обратится.

гест
07-10-2017, 11:41
sharya.siti, призываете к противоправным действиям?

Kirill_S
07-10-2017, 17:58
постоянно клеветает »
Клевета это преступление. Можно обратится в полицию. Я понимаю что полиции до вас дела нет. У них другие преступники в приоритете. Ну а вдруг вы как то сможете их сподвигнуть.

DJ Mogarych
07-10-2017, 19:53
Есть такая хорошая утилита - VK Paranoid Tools, может быть, поможет чем.

гест
07-10-2017, 20:07
Злопыхатель вероятно часто заходит на страницу жертвы под своим настоящим аккаунтом и его можно увидеть среди посетителей. Если же он осторожен, то не заходит. Его активно надо расконспирировать.

iskander-k
08-10-2017, 08:48
shuvailov100, если обе страницы в vk то делайте скриншоты пишите в администрацию сайта приложив скриншоты. Вычислить злопыхателя в принципе вы и сами можете проанализировав время когда это началось и ваши действия в отношении кого-либо. Злопыхатель это человек которого вы знаете , иначе бы он не прятался за фековой страницей.




© OSzone.net 2001-2012