PDA

Показать полную графическую версию : SATA


Peutrov
23-09-2017, 21:11
Периодически windows 7 "подвисает". Шуршание HDD полностью приостанавливается. Мышью водить можно, но ОС и программы почти не отвечают.
В мониторе ресурсов на графике (1) это тут же отражается, синяя линия упирается вверх. Из списка (2) постепенно исчезают все процессы. Секунд через ~30 нормальная работа также внезапно возобновляется.
https://i.paste.pics/50ac585bc87930b3a15493aa67c57d5d.png
Всё как бы указывает на отказ HDD. Есть другой HDD, но и с ним происходят проблемы. Непонятная плавающая проблема. На материнской плате есть два радиатора, очень горячие, пальцем долго не удержать.
может ли существовать отказ материнской платы, который мог бы вести себя подобным образом? А именно давать сбой на интерфейс SATA
если подобная проблема может существовать - возможно ли её как-то воспроизвести, инициировать? - Для того чтобы более точно выяснить - отказывает ли это плата или всё-таки проблемы с HDD.

Спасибо за рассмотрение.

yurfed
23-09-2017, 22:52
может ли существовать отказ материнской платы, который мог бы вести себя подобным образом? »Да, Южный Мост.
если подобная проблема может существовать - возможно ли её как-то воспроизвести, инициировать? - Для того чтобы более точно выяснить - отказывает ли это плата или всё-таки проблемы с HDD. »По крайней мере - выложить SMART диска/дисков и проверить систему на заразу. Только предварительно через любой LiveCD/USB проверить систему на заразу.
Сразу обратитесь в раздел "Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forum-87.html)", со всеми там, требующимися логами.
И конечно, замена шлейфов. На пробу с другим,заведомо исправным БП.




© OSzone.net 2001-2012