PDA

Показать полную графическую версию : 3 планки памяти не дают работать видеокарте


drkrol
05-09-2017, 20:49
Здравствуйте. Есть древний ПК на базе Athlon 3800+. Видеокарта Nvidia gt630. Материнка китайская Onda a69g
Стоит у меня 2 планки памяти Apacer PC2-6400 (1гб-x2).Работают они в Dual Chanel, 128 бит.
В руки мне попалась еще одна планка памяти, но Patriot PC2-6400 1гб.
Вставляю я эту планку и во время загрузки мне пишет, что у меня 3гб памяти, но Single chanel 64бит.
Загружается система, но не загружается драйвер на видео-карту. Я это понял по не родному разрешению экрана и отключённому Aero. В свойствах оборудования видео-карты пишет: "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"
Я удалил видео-драйвер, загрузил по новой, ставлю, а мне в ответ на этапе подготовки к установке примерно вот такая ошибка: "Этот тип оборудования не поддерживается данным драйвером".
Зашел в Driver Pack. Он мне предложил обновить драйвер на чипсет. Обновляю. Заново запускаю установку видео-драйвера, и установка пошла, однако, хоть драйвер и встал, но в свойствах оборудования всё равно писалось: "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"
Я пытался использовать разные комбинации расположения памяти (4 слота памяти в материнке):
2 Apacer через один слот — запускается видео-драйвер, Dual Chanel
2 Apacer в соседние слоты — запускается видео-драйвер, Single Chanel
2 Apacer + 1 Patriot — не запускается видео-драйвер, Single chanel
1 Apacer + 1 Patriot через один слот — запускается видео-драйвер, Single chanel
1 Apacer + 1 Patriot в соседние слоты — запускается видео-драйвер, Single chanel
1 Patriot — запускается видео-драйвер, Single chanel
Как видите, Dual Chanel работает только тогда, когда я вставляю только 2 Apacer'a через один слот.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы система увидела видео-карту и было вставлено 3 слота памяти?

DVDshnik
06-09-2017, 06:22
что нужно сделать, чтобы система увидела видео-карту и было вставлено 3 слота памяти? »
Материнку и процессор заменить придётся.

drkrol
06-09-2017, 21:17
Материнку и процессор заменить придётся. »
и память... Я так понимаю, что перепрошивкой биоса не стоит заморачиваться, не поможет. Я прав?




© OSzone.net 2001-2012