PDA

Показать полную графическую версию : Клавиатура и мышь не определяются


Stanislav9
02-08-2017, 02:28
Доброго времени суток.
Система
Windows 10 Pro x64
Установленна на ноутбуке Lenovo.
Проблема состоит в том что, штатная клавиатура и тачпад перестали работать.
В*день возникновения ошибки устанавливались драйвера "Elan"*через "Центр обновления Windows"
Подключил USB мышь.
Зашел в диспетчер устройств, где тачпад и клавиатура определялись,*но горел желтый значок.
Для клавиатуры указывался "код 19",для тачпада "код 10".
Пробовал отключать устройства/удалять и обновлять драйвер но ничего не помогло.
В*панели управления>Оборудование и звук\Устройства и принтеры выбрал свой ноутбук, где горело сообщение о неисправности и необходимости устранения ошибки. Запустил средство "Устранение неполадок", которое определило*неисправность драйверов и запросило перезагрузку что-бы устранить проблему. После перезагрузки, перестала работать даже USB мышь. Сама система загружается до рабочего стола, но я ничего не могу сделать...
Безопасный режим я так же не могу включить, т.к. система не распознает мое нажатие на F8
p.s. первое о чем я подумал о аппаратной неисправности,но в меню биоса, и LiveCD данные устройства работают.
Помогите пожалуйста решить проблему.

yurfed
02-08-2017, 03:49
Stanislav9, но в меню биоса, и LiveCD данные устройства работают. »UpperFilters - LowerFilters (http://forum.oszone.net/post-1074161-5.html)
Проверьте этот вариант.

Stanislav9
02-08-2017, 10:00
Stanislav9,
Цитата Stanislav9:
но в меню биоса, и LiveCD данные устройства работают. »
UpperFilters - LowerFilters
Проверьте этот вариант. »
Нашел данную ветку форума
http://forum.oszone.net/thread-135521.html
Способ указанный там, и который вы указали(оттуда) помогли.
Клавиатура, тачпад и USB мышь снова работают.
(В соответствующих записях реестра, в моем случае параметры UpperFilters = kbdclass / UpperFilters = mouclass , отсутствовали.)

yurfed
20-08-2017, 14:57
Stanislav9, Но это не ветки БИОС, Это система. Извиняйте :в моем случае параметры »
)В соответствующих записях реестра, в моем случае параметры »Ну и слава Богу, и дай Бог вам здоровия.




© OSzone.net 2001-2012