PDA

Показать полную графическую версию : Не работает перечислитель устройств PnP


Fairness
28-07-2017, 01:53
История такова: malwarebytes нашел руткит в файле ks.sys и его снес. После перезагрузки отвалились все звуковые устройства и вебка, а также перечислитель устройств PnP. Я поудалял все упавшие драйверы, и как оказалось зря. В дальнейшем процедурой sfc /scnanow я восстановил драйвер ks.sys и заработали все звуковые устройства, однако вебка так и не работает и перечислителя в списке системных устройств нет. Шаманство с файлом machine.inf и ручной установкой драйвера swenum.sys не помогает, поскольку такого устройства в файле machine.inf просто нет, причем не только на моем компе. Каким еще образом вернуть перечислитель в список рабочих приложений не знаю, а баз него как минимум необходимая мне вебка не работает, хоть и драйвер на неё стоит.

Petya V4sechkin
28-07-2017, 08:33
Fairness, скачайте Media Creation Tools (https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10) и выберите Обновить этот компьютер сейчас.
Или таким способом (http://www.outsidethebox.ms/9962/) накатите систему поверх.

Fairness
28-07-2017, 15:34
Fairness, скачайте Media Creation Tools и выберите Обновить этот компьютер сейчас.
Или таким способом накатите систему поверх. »
MCT c моей версией системы не работает. Перестановка тоже не вариант, на компе установлено несколько десятков программ, которые потом не хотелось бы переставлять.

Petya V4sechkin
28-07-2017, 18:37
Перестановка тоже не вариант, на компе установлено несколько десятков программ, которые потом не хотелось бы переставлять.
Это не "перестановка", а обновление поверх.
Попробуйте прочитать статью дальше первых трёх слов.

Fairness
28-07-2017, 21:38
Это не "перестановка", а обновление поверх.
Попробуйте прочитать статью дальше первых трёх слов. »

Некоторым программам, особенно крупным, требуется переустановка.

Это цитата с их сайта.

Petya V4sechkin
29-07-2017, 09:51
Fairness, ну а что ещё делать, если удалили компонент, который не можете восстановить?

Подавляющее большинство программ не требуется переустанавливать, иначе каждый переход на новую сборку Windows 10 (примерно раз в полгода, не считая кучи инсайдерских) вызывал бы недовольство миллионов пользователей.

Другой вариант: откатиться на точку восстановления (если "Восстановление системы" включено).




© OSzone.net 2001-2012