PDA

Показать полную графическую версию : Как распределить приложения по двум видеокартам?


LinuxFedora
25-07-2017, 08:31
Доброе утро, друзья. Такое дело - имеется две видеокарты, слабая и мощная. На одной есть SLI, на другой нет и обе в данный момент стоят в ПК и видеокабель от монитора вставлен в мощную. Вопрос такой - могу я перебросить часть нагрузки в слабую карту? Хотелось бы, чтобы Aero и вообще desktop environment обрабатывался на слабой, чтобы освободить ресурсы мощной для более производительной работы игор. Такое возможно?

Iska
25-07-2017, 18:43
Такое возможно? »
Нет.

Busla
25-07-2017, 19:18
Так работают почти все современные ноутбуки, но там используется специальное аппаратное решение.
Если запускать игры в полноэкранном режиме, Aero и прочие desktop environment не загружают видеокарту работой, поэтому перебрасывать нечего.

LinuxFedora
26-07-2017, 08:29
Busla, я сторонник оконных режимов :)
Спасибо за ответы.

freese
26-07-2017, 10:38
LinuxFedora, На самом деле можно, но только для узких целей, например обработки physX ссылка (http://www.cyberforum.ru/videocards/thread373424.html), или каких нибудь других вычислений.
Но для ваших целей смысла нет.

gannet
26-07-2017, 10:42
Сдается мне, что в случае с двумя мониторами на одном (подключенном к мощной видеокарте) можно было бы играть в полноэкранном режиме, а на другом (подключенном к слабой) был бы рабочий стол с нужными программами. Тогда нагрузка по отрисовке распределялась бы...




© OSzone.net 2001-2012