PDA

Показать полную графическую версию : Писк в колонках ПК при включенных системных звуках


algusev
24-07-2017, 16:59
Добрый день! При включенной в микшере громкости в windows 7 опции системные звуки идет писк из колонок. При отключении все приходит в норму. Установка звуковой схемы windows без звука не помогла. Замена плана єлектропитания на вісокая производительность и на экономный не дала результатов. Пример звука здесь (https://youtu.be/ecsv94sNrDo). Я поначалу думал, только на железо и перепробовал многое. Об этом ниже. Напишите пожалуйста, в чем может быть проблема? Колонки с подключением ЮСБ.


Проделанное

Потылся подключитьк другому USB- порту. Бесполезно. Попробовал через переход USB|PS2 подключить в другой порт- безрезультатно. Включил в 2 других компьютера в другом помещении. Там все нормально. Попробовал подключить через преходник usb/розетка в розетку. Тоже самое, только шипение добавилось. Отключил от корпуса, клавиатуру, принтер, сканер, мышь, флешку- не прекратилось. Железо Напишите пожалуйста в чем может быть проблема. Железо- про питание не скажу- на гарантии. Материнская плата - ASUS H110M-k, процессор Intel Core L3 inside 6100 3,7 Ghz.

LinuxFedora
25-07-2017, 09:00
algusev, есть некоторая вероятность, что пищит ПО, которое уведомляет о каком-либо событии. Посмотрите, процессор не греется? Загляните в трей, может, там какая программа о чём сказать хочет.

Кстати, в безопасном режиме писк есть? Если нет, то 100% проблема в приложении, тогда смотрите, что у вас там в автозагрузке висит.

gannet
25-07-2017, 11:02
algusev, Если бы они у вас свистели при нагрузке\фонили\пищали, когда вы мышкой водите - тогда можно было бы обвинять железо. Установка схемы "без звука" отвечает только за звуки ОС и тех приложений, которые используют данный интерфейс для настройки звуков (что редкость).
А так - проверяйте автозапуск. Или просто щелкните правой кнопкой по значку динамиков (у часов)\Открыть микшер громкости и посмотрите там (обратите внимание на полосу прокрутки снизу).

algusev
27-07-2017, 11:50
посмотрел в запущенных программах. Оказалось, что повышается темпратура жесткого диска и одна из них предупреждат об этом HDD sentinel. Поскольку она не опускалась ниж 50 градусов., писк был постоянным.

Вм безопасном режиме служба аудио не запускается.




© OSzone.net 2001-2012