PDA

Показать полную графическую версию : Внешний хард USB 3.0 и виртуалка VMware (Windows 7)


Burning Hell
18-07-2017, 14:17
Всем добрый день.

Уже который раз сталкиваюсь с этой проблемой, но сейчас ни один известный мне метод не помог ее решить.

Подключаю внешний жесткий диск (без питания) к виртуалке VMware (32-разрядная Windows 7). Поскольку известен баг, что vmware не умеет работать с устройствами usb 3.0, подключаю через совместимость с usb 2.0. Раньше (буквально пару месяцев назад) все нормально работало, но сейчас диск не удается подключить с ошибкой "The device "device_name" was unable to connect to its ideal host controller.", а затем вылетает сообщение, что usb-устройство не опознано.

Перепробовал много всяких вариантов (вроде перезапуска виртуалки, удаления usb контроллера и добавления его по новой, переустановки самого плеера vmware, а также добавления в .vmx файл различных строк с жестким прописыванием id вендора и самого устройства (инфу брал с оф сайта vmware)), ни один мне не помог.

Подскажите, можно ли как-то решить проблему? На сайте сообщества vmware видел ровно такую же проблему и человеку помогло изменение совместимости контроллера (с usb 3.0 на usb 2.0), однако в моем случае это не прокатывает. При этом сам диск нормально работает на хосте.

Petya V4sechkin
18-07-2017, 18:40
Burning Hell, приведите значения параметров LowerFilters и UpperFilters (если есть) в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000}

Burning Hell
25-07-2017, 13:40
Проблема решилась одновременным совмещением нескольких моментов.

1) Диск нужно подключать только через usb-хаб (у меня хаб 3.0), при этом совместимость контроллера в виртуалке должна быть usb 2.0.
2) Нужно переустановить сам usb контроллер для виртуалки, либо же переустановить сам клиент, через который виртуалка запускается.

В моем случае это помогло.

Petya V4sechkin, спасибо за помощь, но я увидел уже когда разобрался.




© OSzone.net 2001-2012