Войти

Показать полную графическую версию : 0x0000012B: FAULTY_HARDWARE_CORRUPTED_PAGE


Xenomorphx
14-07-2017, 01:43
Иногда раз в месяц примерно может вылететь такая ошибка.

Недавно отошел от ПК на минут 15, пришел хотел открыть папку и вылетела ошибка.

Дамп и вся информация в архиве.

Petya V4sechkin
14-07-2017, 10:02
Xenomorphx, по документации Bug Check 0x12B: FAULTY_HARDWARE_CORRUPTED_PAGE (https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/drivers/debugger/bug-check-0x12b---faulty-hardware-corrupted-page) означает:
This is a hardware memory error.

Кстати, ваши модули памяти KHX1866C10D3 отсутствуют в списке Qualified Vendors List (QVL) (http://download.gigabyte.ru/memory/mb_memory_ga-f2a88xm-d3h.pdf) для материнской платы GA-F2A88XM-D3H (неизвестно, полностью ли они совместимы или нет).

Также сбои в памяти могут быть из-за нестабильного напряжения в блоке питания или в схеме питания материнской платы.

Xenomorphx
14-07-2017, 12:20
Также сбои в памяти могут быть из-за нестабильного напряжения в блоке питания или в схеме питания материнской платы. »
как проверить?
Кстати, ваши модули памяти KHX1866C10D3 отсутствуют в списке Qualified Vendors List (QVL) для материнской платы GA-F2A88XM-D3H (неизвестно, полностью ли они совместимы или нет). »
это старая ревизия а у меня новее и биос последний. На 8.1 win за год использования не было такой ошибки и вообще не было BDOS.

Сегодня переставил планки в двухканальный режим может поможет.




© OSzone.net 2001-2012