PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не работает матрица


habib2302
29-06-2017, 21:25
Доброе время суток. Купил б/у матрицу т.к. за новую платить огромные деньги не хочется. Поставил и после включения белый экран с вертикальными цветными полосами и при этом он медленно тухнет. Подкинул внешний моник все работает. Шлейф проверил мультиметром все норм. Также снял изоляцию все норм. В чем может быть проблема. Естественно 1 вариант это не рабочая матрица, но смысл продавать матрицу.

Инсульт
29-06-2017, 22:14
Не рабочая матрица. Обычно при таких симптомах сильно греется LVDS приемник (чип на т-коне). Обычно наблюдается у залитых матриц (когда матрицу протирают влажными салфетками жидкость стекает на дешифраторы)

habib2302
29-06-2017, 22:25
Инсульт, провел несколько раз рукой по поверстной пленке ничего нет

yurfed
29-06-2017, 22:25
Купил б/у матрицу т.к. за новую платить огромные деньги не хочется. »И много вы с этого выиграли?
Ноутбук купили тоже БУ?
Если вы уверены что со шлейфом всё нормально, то да, это матрица. Кстати, почему меняли матрицу, причина?
Модель ноута и марка матрицы какие?
Тут сыграло правило - Скупой платит дважды. Это не конкретно к вам, но с подобным сталкиваются на каждый раз, на одних и тех же граблях.

habib2302
29-06-2017, 22:38
И много вы с этого выиграли? »
половину от стоимости новой
Ноутбук купили тоже БУ? »
нет. ноут дали на ремонт
Если вы уверены что со шлейфом всё нормально, то да, это матрица. »
продавец якобы уверяет, что проверял тестером
Кстати, почему меняли матрицу, причина? »
матрицу расквасили после падения
Модель ноута и марка матрицы какие? »
dell n5110 раньше стояла матрица lnt156at17, а эта lnt156at02.
тем более иногда меняется картинка т.е. добавляются, исчезают, меняются местами полосы при каждом включении
на монике еще раз проверил, артефактов нет

Инсульт
29-06-2017, 22:56
половину от стоимости новой »
Купи еще одну б\у убитую и будет полная стоимость новой :)
Белый фон в 90% означает неисправность LVDS приемника. Для начала проверяй его питание. Если присутствует надо менять приемник.
При отвале дешифратора или отрыве шлейфов изо обычно есть но с жуткими полосами либо показывает 1\3 часть или 2\3 экрана.




© OSzone.net 2001-2012