PDA

Показать полную графическую версию : Запись на флешку без "Недостаточно места... необходимо доп. х Гб".


flev45
20-06-2017, 17:49
Есть 2 флешки, №1 и №2.
При попытке записи 2 -> 1, если на ней недостаточно места, в САМОМ НАЧАЛЕ Винда выдаёт сообщение об этом и процесс перезаписи не происходит ВООБЩЕ. Что надо: чтобы с №2 писались только те файлы, которых нет на №1.
И только тогда, когда по факту для очередного файла нет места, процесс прекращался бы с выдачей сообщения.
Т.е. если бы в Винде можно было бы как-то убрать эту начальную проверку - то всё было бы ОК. В рамках Винды это невозможно?
Винда сравнивала бы два файловых списка этих флешек, переписывала с №2 на №1 всё, чего там нет (под это есть место) и в конце, на вопрос заменять/добавлять одинаковые файлы, дать ответ "нет"... и всё. Только сдвинуть эту дурацкую проверку с начала в конец, по факту.
Подскажите, может есть что-то, что пишет по такому алгоритму, без начальной проверки... какая-то отдельная копи.прога, спасибо.

kickman
20-06-2017, 19:27
flev45, FAR manager, сам пользуюсь им, там всё отлично работает, как Вам надо. Можно даже специально узнать, какие файлы отличаются. У Total Commander тоже есть множество вариантов, что делать при копировании.

flev45
22-06-2017, 19:43
...предлагаете на 30 лет назад, в эру MS DOS и Нортон командер?
Я уже там побывал, ностальгии не испытываю. Есть что-нибудь посвежее? Не консольное...
Нужно переписать флешку №1 на №2. Затем №2 на №1. Только те файлы, которых там нет. И всё.

kickman
22-06-2017, 20:08
flev45, я не понимаю, чем оно Вас не устраивает. Главное - что работает именно так, как Вам нужно. Оно не консольное в смысле командной строки,- а в псевдографике, можете всё мышью сделать. Total Commander и его клоны - вообще с виндовым интерфейсом, даже drag&drop поддерживают. Я всегда использую FAR, а в Total Commander даже есть возможность "переписать все иного размера", "переписать все новее". Попробуйте.

x0r
22-06-2017, 20:28
Для этого и есть нормальные файловые манагеры: Far, TC, FreeCommander, ViewFD и др.
я в TC сижу. там это так: CTRL+A (или * ) - F5 -> F2 -> пропустить все.

Iska
22-06-2017, 20:36
...предлагаете на 30 лет назад, в эру MS DOS и Нортон командер?
Я уже там побывал, ностальгии не испытываю. Есть что-нибудь посвежее? »
Свежее не бывает.

Amigos
23-06-2017, 10:06
...предлагаете на 30 лет назад, в эру MS DOS и Нортон командер?
Я уже там побывал, ностальгии не испытываю » Вы заблуждаетесь.
Если ваша задача "переписывать файлы с флешку на флешку" , то вы не "побывали там" , вы до сих пор варитесь в реалиях 30 летней давности.
Ну а раз хотите "варится с комфортом", то и используйте соответствующие инструменты из "счастливого прошлого".




© OSzone.net 2001-2012