PDA

Показать полную графическую версию : Как расшарить корпоративную сеть


maxtrem
04-05-2017, 13:30
Добрый день. Сразу прошу прощения возможно тема относится не к данному разделу форума. Просьба переместить куда требуется.
Есть корпоративная сеть (закрытая), в ней большое количество коммутаторов. то есть активность этих коммутаторов можно увидеть только внутри этой сети возможно ли расшарить эту сеть через интернет при помощи одного из компьютера который находится внутри этой сети?
если я правильно понимаю средствами VPN можно создать мост только с данным компьютером но никак с целой сетью.

freese
04-05-2017, 14:08
maxtrem, кроме коммутаторов в сети нет ни сервера ни маршрутизатора?

maxtrem
04-05-2017, 14:22
freese, есть, ситуация так выглядит это интернет провайдер, админы не хотят обычным техникам сделать VPN, что бы мы могли контролировать коммутаторы.
На данный момент используем Teamviewer но учень не удобно из-за слабого 3g

za1
04-05-2017, 15:34
А чем простите ваши админы занимаются, если техники контролируют коммутаторы? И что вы на них контролируете, судя по вопросу не очень много. Вообще в принципе если админ не хочет открывать доступ в сеть, то у вас это не должно получится априори.

maxtrem
04-05-2017, 15:43
А чем простите ваши админы занимаются, если техники контролируют коммутаторы? И что вы на них контролируете, судя по вопросу не очень много. Вообще в принципе если админ не хочет открывать доступ в сеть, то у вас это не должно получится априори.

Они следят, просто зачастую проблемы физического характера (обрывы или повреждения кабеля) да и хотелось бы ускорить этот процесс самому наблюдать за этим

za1
04-05-2017, 16:09
Я думаю проще всего вам наверное все-таки договориться с админами, возможно у них уже есть система мониторинга, и они смогут вам дать к ней доступ с ограниченными правами, хотя бы на одну машину. Тем более сомневаюсь, что вы сможете без них внедрить свой сервис мониторинга. К тому же это не решит вашей проблемы с 3g. Вообще то у этой вашей сети есть выход Интернет?


ps пытаться получить доступ к сетевому оборудованию без ведома администратора сети- по сути попытка взлома.

maxtrem
11-05-2017, 11:11
Вообще то у этой вашей сети есть выход Интернет? »
да есть.
ps пытаться получить доступ к сетевому оборудованию без ведома администратора сети- по сути попытка взлома. »
ну может и не попытка взлома это в благородных целях :)

Jula0071
11-05-2017, 11:52
ну может и не попытка взлома это в благородных целях »
Про благородные цели будете в объяснительной рассказывать, когда вас поймают.

Вам верно говорят - проблема должна решаться на организационном уровне, партизанщина - зло, даже из лучших побуждений.

Кстати, почему не поднять сервер мониторинга внутри сети?




© OSzone.net 2001-2012